ПОИСК
Спорт

Даже 33 очка, набранные самым результативным игроком чемпионата украины александром раевским, не помогли николаевцам одержать победу над бк «киев»

0:00 8 февраля 2005
Даже 33 очка, набранные самым результативным игроком чемпионата украины александром раевским, не помогли николаевцам одержать победу над бк «киев»
Юрий МАТЮХА «ФАКТЫ»

Довольно непростым получился для БК «Киев» гостевой поединок чемпионата Украины с клубом из Николаева. И хотя киевляне лидировали на протяжении всего игрового времени, вопрос о победителе был снят лишь на последних минутах встречи — 99:86 в пользу БК «Киев». В составе хозяев площадки блистал, самый результативный игрок национального первенства Александр Раевский, записавший на свой счет 33 пункта. 19 очков принес николаевцам Евгений Подорванный. У гостей отличились Яннис Яннулис (21 очко), Сергей Чикалкин и Ламарр Грир (по 17).

Самым упорным матчем тура оказался поединок в Южном, где МБК «Одесса» в ранге номинального хозяина площадки принимал «Химик». В первом круге одесский клуб в овертайме сумел вырвать победу (82:78), однако на этот раз успех сопутствовал «Химику». За полторы секунды до финальной сирены счет был равным — 93:93. «Химики» вводили мяч в игру из-за боковой линии. И, надо же, Алексей Полторацкий красивым броском с разворота отправил мяч точно в цель — 95:93. У победителей самым результативным стал Сергей Лищук (18 очков), у проигравших — Ярослав Зубрицкий (29). К сожалению, в ходе игры травмировались Лищук и Умбрашко. А если учесть, что в лазарете «Химика» находятся еще и Юшкин с Радовановичем, то в сегодняшнем гостевом поединке Евролиги ФИБА против тель-авивского «Хапоэля» игрокам из Южного явно не позавидуешь.

Среди результатов других матчей следует отметить победу криворожского «Кривбасс-Баскет-Люкса» над «Сумыхимпромом» — 83:69. Успех хозяевам площадки принесла результативная игра Вадима Матюкевича (25 очков) и Дмитрия Кораблева (22). Вознесенский ВОЗКО уверенно переиграл ровенский «Пульсар» — 105:72, а днепропетровский «Днепр» — харьковский «Политехник» — 105:72.

РЕКЛАМА

297

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров