ПОИСК
Происшествия

Голливудский актер пол ньюмен отпраздновал 80-летие и тут же умчался готовиться к очередным автогонкам

0:00 8 февраля 2005
Голливудский актер пол ньюмен отпраздновал 80-летие и тут же умчался готовиться к очередным автогонкам
Наталия ТЕРЕХ «ФАКТЫ»

В минувший уик-энд легендарный американский актер Пол Ньюмен собрал множество знаменитостей у себя в имении в Коннектикуте на роскошную вечеринку. У него было два веских повода для этого: 47 лет Пол прожил в счастливом браке с актрисой Джоанн Вудворд, а ему самому 26 января исполнилось 80 лет. Ньюмен и Вудворд решили отметить две даты сразу, а потому ждали 4 февраля.

Среди гостей были старые друзья Пола Кевин Костнер и Том Хэнкс, а также несколько автогонщиков, с которыми уже в субботу утром юбиляр умчался в Дэйтону, чтобы продолжить подготовку к 24-часовой гонке, намеченной на 12 февраля. Да, Ньюмену могут позавидовать не только его ровесники, но и люди гораздо моложе. 80-летний актер, влюбившийся в автогонки в 1968 году, по-прежнему смело садится за руль и выезжает на трассу наравне с профессиональными гонщиками.

«Я люблю скорость, — рассказал Ньюмен репортерам.  — Люблю чувствовать, как меня сплющивает, словно конверт. Я хотел выступать в субботу на машине с номером 80, но парень, которому этот номер достался по жребию, отказался меняться со мной. Ничего страшного, мы с друзьями нашли выход и дорисовали к числу 79 на моей машине +1… »

РЕКЛАМА

263

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров