ПОИСК
Спорт

В 1/8 финала евролиги фиба бк «киев» сыграет с французским «расингом», «азовмаш» — с турецким «туборгом», а «химик» — с российским «униксом»

0:00 11 февраля 2005
Юрий МАТЮХА «ФАКТЫ»

Последний матч группового турнира Евролиги ФИБА для БК «Киев» уже ничего не решал. Тем не менее гостевая победа над софийским ЦСКА подняла настроение киевлянам перед первым раундом плей-офф. Сразу после матча в Софии, пока еще не был известен соперник по 1/8 финала турнира, наставник нашего клуба Ренато Паскуали отметил, что тель-авивский «Маккаби» и французский «Расинг» — команды приблизительно одного уровня. «Нет особой разницы в том, с кем придется играть, — сказал Ренато Паскуали.  — Главное — подойти к играм плей-офф в оптимальной форме». А вот помощник Паскуали Виктор Бережной заметил, что ему больше по душе встреча с «Расингом». Так и получилось: соперником киевлян по первому раунду плей-офф будет французский клуб, который ныне входит в квартет лидеров национального первенства. Добавлю, что поединок чемпионата Украины между МБК «Одесса» и БК «Киев» с субботы перенесен на вторник, 15 февраля.

Исправляя ошибку, допущенную во вчерашнем номере «ФАКТОВ», уточняем, что мариупольский «Азовмаш» по результатам встреч с «Бешикташем» уступил турецкому клубу второе место в группе В. Так что соперником чемпионов Украины является сейчас пятый клуб Турции — «Туборг». «Химик» из Южного, в гостях неожиданно переигравший тель-авивский «Хапоэль», за четвертьфинальную путевку поспорит с казанским «Униксом».

На стадии 1/8 финала Евролиги ФИБА команды играют до двух побед. Матчи пройдут 22, 25 февраля и, если понадобится,

РЕКЛАМА

170

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров