ПОИСК
Происшествия

В столице презентовали две самые последние модели «шевроле лачетти» — пятидверный хэтчбек и универсал

0:00 11 февраля 2005
В столице презентовали две самые последние модели «шевроле лачетти» — пятидверный хэтчбек и универсал
Тарас ТКАЧУК «ФАКТЫ»
Машины имеют два варианта двигателя — мощностью 109 и 122 лошадиных силы

Каждое событие, связанное с «Шевроле», автомобилисты отслеживают с особым вниманием. Армия владельцев этих машин ширится на глазах. На улицах столицы уже мелькают такси «Шевроле Авео». Если популярность марки продолжит расти такими же высокими темпами, эта «американка» скоро займет львиную долю украинского рынка автомобилей среднего класса ценой от 9 до 19 тысяч долларов.

На этот раз «Шевроле» порадовало двумя событиями — презентацией новых версий «Шевроле Лачетти». Первая модель — это пятидверный хэтчбек более спортивного вида, чем традиционный седан. Вторая — «Шевроле Лачетти Вагон» — семейный автомобиль для тех, кто ценит огромные по вместительности багажники-фургоны. Кроме того, появилась информация о том, что «Шевроле Лачетти» и «Шевроле Авео» с автоматическими коробками можно сейчас купить со скидкой 500 долларов.

Презентации новых моделей предшествовали сообщения о скидках на все модификации «Шевроле Авео» и «Шевроле Лачетти», оснащенные автоматическими коробками переключения передач — это подарок тем, кто ждал эти автомобили последние полгода, не соглашаясь на другую марку. Машины с «автоматами» по традиции являются наиболее укомплектованными топ-версиями в модельном ряду «Шевроле» и стоят дороже примерно на тысячу долларов, чем аналогичные с механическими КПП, но цена на любой автомобиль с «автоматом» сейчас снизилась на 500 долларов.

В автосалонах нам пояснили, что эта акция продлится до начала апреля. Ажиотажа ждут до 8 Марта, когда мужчины будут выбирать подарки женам. Дело в том, что автомобили с автоматическими коробками очень полюбили женщины, которым страшно не нравится бесконечно дергать рычаг переключения передач. «Автомат» — совсем другое дело. В городских пробках, когда приходится постоянно выжимать сцепление, это просто спасение. Дави на газ или тормоз — и ни о чем больше не думай. Кстати, автоматическая коробка на новых автомобилях ценой до 11-12 тысяч долларов — очень большая редкость. А если точнее, то кроме «Шевроле» ни одна автомобильная марка не ставит «автомат» на машинах с такой невысокой стоимостью.

РЕКЛАМА

Одновременно в салонах сейчас увеличилось и количество всевозможных модификаций как «Авео», так и «Лачетти». Вдобавок к семи уже существующим на рынке версиям «Шевроле Авео» к нам завезли еще одну — подешевевшую более чем на 300 долларов модель без АБС и второй подушки безопасности. «Лачетти» с двигателем 1,6, наоборот, приобрел более укомплектованную, зато и более дорогую модификацию с уже упомянутыми второй подушкой и АБС.

Презентованный в «Автоцентре на Столичном» «Шевроле Лаччети» с кузовом хэтчбек отличается от седана в основном более округлой и стильной формой задней части. Хэтчбек короче седана на 30 сантиметров. Он более динамичен — машина с двигателем 1,8 литра (122 л. с. ) выстреливает до 100 км/ч за девять с половиной секунд. По цене четырех- и пятидверные модификации «Шевроле Лачетти» практически не отличаются.

РЕКЛАМА

361

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров