- 00:14 Итоги клубного чемпионата мира-2025 по футболу: все результаты и видеообзоры матчей
- 13.07 22:29 «Ловушка успешности»: почему во всем мире люди перестают гнаться за достижениями
- 13.07 22:02 Фантастически вкусный малосольный арбуз: готовится очень просто
- 13.07 21:32 Смотрел вдаль: Кэти Перри и ее бывшего Орландо Блума застукали вместе в отпуске
- 13.07 21:02 Выгорел газон из-за жары: как можно его быстро спасти
- 13.07 20:34 С первых месяцев войны защищал страну: в Донецкой области погиб учитель с Черниговщины
- 13.07 20:25 Часть Сум осталась без света после налета дронов
- 13.07 20:06 Пицца с цуккини и моцареллой: можно тем, кто на диете
- 13.07 19:51 На восстановление Украины привлекли дополнительных € 3,6 млрд, — Кулеба
- 13.07 19:39 Трамп подрывает усилия Украины по восстановлению страны — СМИ
- 13.07 19:29 В Украине заработала автоматическая система постановки на воинский учет: что важно знать
- 13.07 18:59 Близнецам — «Четверка Кубков» и неожиданное прозрение, Козерогам — «Туз Денариев» и новый этап: Таро-прогноз на 14 июля
В севастополе на железнодорожных путях обнаружен мужчина, у которого «стерта» память

Год назад «ФАКТЫ» рассказали о 20-летнем жителе Ялты, который забыл всю информацию о себе и почти месяц жил в Севастопольской городской психоневрологической больнице, пока благодаря публикации в газете его не нашла мама. Память к нему так и не вернулась, не удалось выяснить и обстоятельства, при которых парень «забыл себя». Недавно в отделении этой больницы появился еще один уникальный пациент.
- История повторяется. Мужчину, как и Сергея, обнаружили на железнодорожной станции «Инкерман», — рассказывает главный врач Севастопольской городской психоневрологической больницы Георгий Кадомцев. — У него редкая форма амнезии: стерта вся информация, касающаяся личности, но он знает всех украинских президентов, всемирную историю, географию, говорит на русском, украинском и испанском языках. Мы сделали анализы и не обнаружили следов алкогольной или наркотической интоксикации.
- Это случилось в ночь с седьмого на восьмое февраля, — говорит сестра милосердия Общества православных врачей Ирина. — Недалеко от станции «Инкерман» находятся закрытые штольни, мужчина вышел из них, зашел к дежурной и попросил вызвать «скорую». У него были порезы на руках и ноге. Медики отвезли его в Севастопольскую клиническую больницу Ь 1, там выяснилось, что он не знает своего имени, откуда родом, где проживает. Врачи рассказали мне о странном пациенте, я помогла перевести его в психоневрологическую больницу. Мужчина помнит лишь то, как полз по темной узкой пещере и все, что с ним случилось после этого: станцию, «скорую», больницу. Хотя вход в штольни охраняется, там иногда собираются секты сатанистов. Случается, что кто-то погибает. Возможно, и этот мужчина был причастен к одному из собраний.
- На все вопросы, касающиеся личной биографии, мужчина отвечает: «Не помню», — продолжает Георгий Кадомцев. — Мы провели психологические тесты — он не обманывает. Единственное, пациент вспомнил, что занимался спортом и часто менял дорогие наручные часы. В тот день на нем были швейцарские «Вашерон Константин» (самые дешевые часы этой марки стоят 5-6 тысяч долларов. — Авт. ), у них белый корпус и циферблат, черный кожаный ремешок. Подписывая историю болезни, пациент поставил две буквы — СК. Потерявший память утверждает, что близкие могут его не искать, так как будут думать, что он в командировке. Мы сообщили о мужчине в милицию, показали сюжет о нем по местному телевидению, но пока никто не откликнулся. Возможно, этот человек живет не в наших краях.
На вид мужчине от 35 до 40 лет. Рост 185 сантиметров, правильное телосложение. Он опрятный, ухоженный. На нем была одежда
черного цвета: зимняя куртка, свитер, гольф,
футболка, вельветовые брюки и туфли, а также бордовая спортивная
шапка. На шее — крестик из белого металла на
черном шнурке. У мужчины была связка из четырех ключей, на одном из них выбит номер 268.
Читайте нас в Facebook