ПОИСК
Спорт

На турнир в испанию сборная украины отправилась вместе со станиславом медведенко

0:00 3 сентября 2005
Юрий МАТЮХА «ФАКТЫ»

Сборная Украины, готовящаяся к чемпионату Европы, в эти дни находится в Испании, где принимает участие в международном турнире. Вчера вечером украинцы в полуфинале противостояли хозяевам соревнований, а сегодня наша команда сыграет или с немцами, или со сборной Боснии и Герцеговины.

На Пиренеи главный тренер сборной Украины взял с собой 12 игроков: Андрея Лебедева, Артема Буцкого, Виктора Кобзистого, Станислава Балашова, Игоря Кривича, Владимира Коваля, Александра Раевского, Ростислава Кривича, Сергея Лищука, Алексея Печерова, Владимира Гуртового и Станислава Медведенко (он будет защищать честь национальной команды страны впервые после того, как стал игроком клуба НБА «Лос-Анджелес Лэйкерс»). Из игроков, которые в последнее время тренировались с командой, в Киеве остались Евгений Подорванный и Кирилл Фесенко. Нападающий французского «По-Ортеза» Артур Дроздов сейчас проходит медобследование во Франции. Сможет ли он выступить на Евро-2005, станет известно в ближайшие дни.

Из Испании сборная Украины переедет во Францию, где примет участие в еще одном представительном турнире. Компанию украинцам составят те же боснийцы, а также сборные Франции и Турции.

Вице-чемпион страны «Азовмаш» стал победителем турнира, посвященного 350-летию города Сумы. Мариупольцы обыграли вторую команду питерского «Спартака», «Сумыхимпром» и кировский «Буревестник». Перед этим команда Римаса Гирскиса дважды взяла верх над латвийским «Баронсом» и один раз переиграла литовский «Нептунас». Новых приобретений «Азовмаш» пока не делал, зато расторг контракт с литовцем Миндаугасом Бурнейкой. Также стало известно, что бывший нападающий «Азовмаша» Дмитрий Кораблев продолжит карьеру в «Черкаських мавпах».

РЕКЛАМА

Столичный «Будiвельник» планирует повысить средний рост своей команды за счет 220-сантиметрового Романа Гуменюка и 217-сантиметрового Льва Китика, которых собирается взять в аренду у БК «Киев». Сейчас со «строителями» тренируются сразу три в недавнем прошлом ключевых игрока сборной Украины — Леонид Яйло, Николай Хряпа и Александр Лохманчук. Эти баскетболисты пока не имеют контрактов, но вероятность того, что они продолжат карьеру в Киеве, практически равна нулю.

РЕКЛАМА

171

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров