ПОИСК
Происшествия

Чтобы дети получали современное образование и не гибли на дорогах, школам помогают представители бизнеса и гаишники

0:00 3 сентября 2005

Во многих школах Украины с началом нового учебного года снова остро встала проблема компьютерного обеспечения. Ведь, садясь за парты, ученики современной школы должны постигать не только классические математику, литературу и язык, но и азы компьютерной грамотности. Но реально ли этого достичь, когда из-за недостаточного финансирования современной техники остро не хватает. Не менее насущной остается и проблема с нехваткой в школах педагогов. В первую очередь это связано с тем, что большинство молодых людей после окончания вузов не особо стремятся на работу в школы, считая это занятие непрестижным. Как рассказала «ФАКТАМ» директор Киевской общеобразовательной школы Ь 3 Ирина Добрянская, эти проблемы не обошли и их школу, хоть администрация и пытается как-то выходить из этого положения. Сколько бы ни говорили о прекрасных педагогах, в первую очередь лицом школы являются ее ученики, и, по словам директора, педагоги прикладывают максимум усилий для того, чтобы это лицо было добрым и умным. В школе Ь 3 учатся 75 победителей республиканских, городских и районных олимпиад. «У нас шесть первых мест в малой академии наук», — не без гордости сообщила директор. Для того чтобы ученики могли развивать свои способности, нужна хорошая материальная база. Вот и приходится привлекать к благому делу коммерсантов. Так, не без активного участия депутата Киевсовета, генерального директора группы компаний «Фокстрот» Георгия Дигама, в школе был создан кабинет современных технологий. В нынешнем году в День знаний вместе со своими поздравлениями компания «Фокстрот» подарила ребятам современный компьютер, который, по словам директора, прекрасно дополнит оснащение кабинета.

Генеральный директор рассказал «ФАКТАМ», что он и сам папа и хорошо понимает, что необходимо детям в нынешней школе. И поскольку, по его словам, политика компании строится на принципах социально-ответственного бизнеса, главными приоритетами социальных проектов, учрежденных группой компаний «Фокстрот», является помощь людям пожилого возраста, а также детям.

Еще одним сюрпризом для учеников школы N 3 в День знаний стал подарок, преподнесенный начальником отдела профилактики Департамента Госавтоинспекции МВД Украины Геннадием Гребневым. Это был театрализованный урок по правилам дорожного движения. Такие уроки для юных пешеходов особенно актуальны сейчас, когда так много пешеходов гибнет на дорогах из-за незнания или же пренебрежения этими правилами.

РЕКЛАМА

187

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров