ПОИСК
Происшествия

В день своего 110-летия харьковский зоопарк пустил с молотка… Попугаев и морских свинок, зато приобрел молодую львицу

0:00 7 сентября 2005
Евгения ЦИНКЛЕР «ФАКТЫ» (Харьков)

Харьковский зоопарк в минувшее воскресенье отметил свое 110-летие. Причем в день юбилея было решено выставить на аукцион… собственных питомцев.

Нет, ни питонов, ни обезьян на зооаукционе не продавали. На торги выставлялись только животные, которые считаются домашними: попугайчики, аквариумные рыбки, морские свинки, кролики. «Редких животных мы не можем продавать при всем желании, даже если они у нас оказываются лишними», — разводят руками работники зоопарка. Но и неэкзотические зверюшки раскупались очень быстро, тем более что даже с учетом аукционных торгов уплаченные за них деньги не превышали цену, принятую в зоомагазинах.

Зооаукцион — это развлечение прежде всего для посетителей. А вот для работников зоопарка более важным событием стало новое звериное пополнение. Привезли львицу из Ялты! Двухлетняя красавица Миледи заменит львицу Виону, умершую недавно от… инсульта. Осиротевший лев Кинг несколько дней тосковал по своей подруге, звал ее. Вот зоопарк и постарался как можно быстрее приобрести ему новую львицу. Как только Миледи перестанет нервничать (ведь смена местожительства — не такое уж и простое дело даже для животных) и освоится на новом месте, их с Кингом начнут знакомить. Работники зоопарка очень надеются, что, несмотря на значительную разницу в возрасте, Кинг и Миледи понравятся друг другу и уже в следующем году порадуют молодым львиным потомством.

РЕКЛАМА

211

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров