ПОИСК
Происшествия

«к моему телу притягивается не только утюг, но и бутылки с моющими средствами»

0:00 7 сентября 2005
«к моему телу притягивается не только утюг, но и бутылки с моющими средствами»
Киевлянка Надежда Даниленко, обнаружившая у себя феноменальные способности человека-магнита, обратилась в «ФАКТЫ» с просьбой найти специалиста, который объяснил бы, что с ней происходит Надежду Ивановну не удивляет то, что она может руками снимать боль — это умеют многие. А вот когда 25 июня нынешнего года случайно обнаружила, что она человек-магнит, поначалу даже отказывалась в это верить. «Уж не жара ли всему причиной?» — немного успокоившись, подумала женщина. Мол, порядком вспотев, а затем высохнув, тело могло стать слишком липким. Тщательно вымылась, но феномен на то и феномен, что водой, мылом и мочалкой его не вывести: железные вещи, в том числе увесистый утюг, продолжали примагничиваться к телу и после купания.

«Чувствую в себе силу, которая приклеивает предметы»

Способность удерживать на груди, спине и лбу различные предметы Надежда Даниленко обнаружила после просмотра любимой передачи «Очевидец». Там всегда о ком-то неординарном рассказывают. 25 июня, к примеру, показали сюжет о женщине-магните из России. Вот и решила Надежда Ивановна попробовать удержать на теле утюг. А тот взял да и прилип. Надежда Ивановна прошлась по комнате, попробовала сплясать, но утюг будто клеем намазали. Затем женщина попробовала навесить на себя ложки, вилки, ножи и даже сковороду — получилось!

- Признаться, я была так поражена, что меня даже начало трясти и бросило в жар, — рассказывает Надежда Ивановна.  — Бросилась звонить родным, чтобы сообщить удивительную новость. Прежде всего интересовало, что скажет зять. Он врач, и я надеялась получить от него научное объяснение моего феномена. Но зять сказал, что специализация у него не та, чтобы подобные вещи толковать. Вот я и решила обратиться в «ФАКТЫ». Думала, может, журналисты помогут найти компетентного специалиста.

К встрече с корреспондентами «ФАКТОВ» Надежда Ивановна приготовила целый арсенал домашней утвари и пригласила в качестве ассистентки внучку Лену.

РЕКЛАМА

- Предметы прилипают только к определенным местам на теле бабушки, — объяснила нам девушка.  — Вот видите, отсюда ложка падает, но, если сдвинуть ее на два сантиметра в сторону, прилипнет.

Вскоре Лена облепила торс и лоб бабушки железками. Мы подсчитали: четырнадцать столовых и шесть чайных ложек, восемь вилок, две расчески и утюг. Может ли Надежда Ивановна притягивать неметаллические предметы? Попробовали прикрепить фарфоровое блюдо, пластмассовую расческу, тюбики с кремами и зубной пастой, банки с моющими средствами, флакон шампуня — держатся. Поднесенное ко лбу настольное зеркало тоже прилипло. А вот деревянные вещи, даже мелкие, падали на пол.

РЕКЛАМА

- Я ощущаю в себе силу, которая приклеивает предметы, — говорит Надежда Даниленко.  — А еще боль умею снимать, причем забираю ее в буквальном смысле слова. Помнится, на моей прежней работе (я была инженером-проектировщиком) делали ремонт, и один штукатур пожаловался на боль в спине. Я ему помогла. А на следующий день у меня начало ломить спину, причем в том же месте, что у штукатура… В нашем роду никто не обладал магнетическими или какими-либо иными необычными способностями. Нет их пока у моих детей и внуков. «ФАКТЫ» писали о женщине-магните из Киева, которая управляет своими магнетическими способностями — то усиливает, то ослабляет их. Я так не умею. Дара предвидения у меня тоже нет. А вот вещие сны… Перед крутой и очень тяжелой переменой в моей жизни мне приснился давно умерший человек, который предсказал ожидавшее меня потрясение.

«В раннем детстве я была слепой, а в пятом классе оглохла»

Что могло стать причиной возникновения феномена, можно только предполагать. По крайней мере, серьезных травм, ударов током, после которых у некоторых людей открываются необычные способности, у Надежды Даниленко не было. Правда, до пяти лет она была слепой. Зрение потеряла еще в младенчестве. 1941 год, война. Через село проходил фронт, и мама с маленькой Надей пряталась в лесу. Там девочка простудилась и ослепла.

РЕКЛАМА

- После войны моя бабушка Агриппина носила меня от села к селу в поисках знахарки, которая смогла бы помочь, — рассказывает Надежда Ивановна.  — И такая нашлась. Помню, лекарство готовили из желтой жидкости, которую выделяют дождевые черви. Этим средством закапывали глаза, а потом промывали их уриной. Было очень больно — моча-то соленая. Зрение, однако, восстановилось. А в пятом классе я оглохла после простуды. Вернуть слух врачи смогли, когда мне исполнилось двадцать. Способность притягивать вещи, похоже, у меня давно, просто раньше я на нее не обращала внимания. Делая прическу, нужно время от времени откладывать гребень или щетку, чтобы заколоть волосы. Я привыкла класть расческу себе на плечо, а не на столик, и не удивлялась, что она не падает. А золотой крестик у меня никогда не висел, постоянно прилипал к груди.

К рукам Надежды Ивановны предметы не притягиваются. Но, узнав из телепередачи, что магнетизм можно развивать, женщина упражняется: растирает ладони, а затем прикладывает их к канцелярским скрепкам в надежде, что со временем они тоже станут прилипать. Надежда Ивановна — человек артистичный, рассказывает о своих экспериментах с юмором, а на вопрос о том, не согласилась бы она выступать в цирке, ответила: «С большим удовольствием!» Женщина не прочь стать и героиней телешоу, желательно того, что ведет Илья Ноябрев.

Среди представителей традиционной медицины мы не смогли найти специалиста, который бы взялся прокомментировать феномен биомагнетизма. Все в один голос твердили: спрашивайте у экстрасенсов. Но мы обратились к киевскому исследователю ауры Евгению Коноплеву. Он производит свои измерения с помощью аппарата «Корона-ТВ», разработанного профессором Коротковым из Санкт-Петербургского университета точной механики и оптики.

- О магнетизме расскажу одну интересную историю, — говорит Евгений Коноплев.  — Несколько лет назад я демонстрировал «Корону-ТВ» на одной выставке. «Как вы это объясните?» — обратился ко мне какой-то посетитель и прилепил себе на лоб увесистую железку. Мужчина заявил, что умеет обучать людей магнетизму, но как он со мной тогда ни возился, предметы ко мне не липли. Однако этот человек (фамилии его, к сожалению, я не припомню) не отчаивался, записал мой номер телефона. Через несколько дней позвонил: «Теперь вы в привычной обстановке, расслабились и сможете магнитить. Приложите ложку ко лбу». Я попробовал — получилось, но со временем эта способность исчезла.

С Надеждой Ивановной поступили так: измерили ее ауру в обычном состоянии, а затем в то время, когда женщина силой своего магнетизма удерживала кухонную утварь и зеркальце на лбу. Надежда Даниленко поочередно прикладывала пальцы к сканеру, и на экране компьютера высвечивались их ауры — рисунки, напоминающие кольца. Затем, сложив эти данные, аппарат выдал рисунок ауры всего организма.

- Во-первых, Надежда Ивановна, вчера вы выпили пива, — заявил Евгений Коноплев (женщина при этом кивнула головой).  — А во-вторых, когда вы притягиваете предметы, ваша аура становится почти как у девушки.

667

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров