ПОИСК
Политика

Центризбирком просит на проведение парламентских выборов 570 миллионов гривен

0:00 28 сентября 2005
Инф. «ФАКТОВ»

Похоже, что по своей цене выборы обходятся налогоплательщикам с каждым годом все дороже. Если в 2002 году на проведение парламентских выборов в госбюджете было предусмотрено около 280 миллионов гривен, то сегодня Центральная избирательная комиссия просит Верховную Раду выделить 570 миллионов гривен на выборы народных депутатов в 2006 году. Как сообщил, выступая на совещании с представителями партий, председатель ЦИКа Ярослав Давыдович, 300 миллионов из этой суммы пойдут на выплаты заработной платы участникам организации избирательного процесса. В остальную сумму входят затраты на изготовление избирательной документации и транспортные расходы. Еще 160 миллионов гривен понадобятся региональным органам власти для проведения местных выборов.

Ярослав Давыдович отметил, что, если взять в расчет сумму 570 миллионов гривен, тогда на каждого избирателя приходится по 3 доллара, в то время как реальные расходы могут составить 4,5 доллара.

Как отмечают «Украинские новости», на проведение выборов президента в 2004 году из выделенного из государственного бюджета 491 миллиона ЦИК израсходовал около 444 миллионов гривен.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

157

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров