ПОИСК
Происшествия

26-летний австралиeц голыми руками отбился от пятиметровой акулы

0:00 28 сентября 2005
Наталия ТЕРЕХ «ФАКТЫ»

В минувшие выходные 26-летний австралиец сумел отбиться от пятиметровой белой акулы, напавшей на него, когда он занимался серфингом. Джош Беррис отдыхал с друзьями на острове Кенгуру у южного побережья Австралии. Вместе с другими серфингистами он отплыл метров 50 от берега и сидел на своей доске в ожидании высокой волны.

«Выглядело это невероятно, словно в фильме ужасов, — рассказали друзья парня в интервью местному радио.  — Джоша вдруг подбросило вместе с доской на пару метров вверх. А из воды показалась зубастая пасть акулы. В это трудно поверить, но парень сумел как-то перевернуться в воздухе и упал в воду рядом с акулой, оттолкнув ее ногами. Ей это не понравилось. Хищница развернулась и атаковала во второй раз. Джош успел немного отплыть по направлению к нам, но она догнала его. Тогда он изо всех сил толкнул акулу руками. Тут, к счастью, мы сумели схватить его за ноги и вытащить на риф, на котором устроились. Получается, что Джош, рискуя собой, отвлек внимание акулы и спас нас».

Джош Беррис был госпитализирован. Врачи считают, что молодому человеку крупно повезло. Он отделался ссадинами и порезами на ногах, полученными в тот момент, когда отталкивал зубастую хищницу.

РЕКЛАМА

230

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров