ПОИСК

Чтобы улучшить фигуру, актриса шэрон стоун прыгает и ползает на четвереньках

0:00 30 сентября 2005
Чтобы улучшить фигуру, актриса шэрон стоун прыгает и ползает на четвереньках
20-минутная зарядка тренера Гарри Хансона пользуется популярностью в Голливуде

Персональный тренер из Нью-Йорка Гарри Хансон очень популярен среди голливудских звезд. В число его подопечных входят актриса Шэрон Стоун, супермодели Тайра Бэнкс, Линда Евангелиста, Наоми Кэмпбелл. Специально для своих клиенток Гарри разработал двадцатиминутную программу, позволяющую в максимально короткие сроки (перед киносъемками или ответственным дефиле) привести в порядок нижнюю часть тела: сделать ягодицы менее дряблыми, а ноги — более стройными. Каждое упражнение интенсивно выполняется в течение минуты. Закончив все девять упражнений, начинайте весь цикл с самого начала. Тренировка необходима трижды в неделю.

1. В течение минуты выполнять прыжки на месте. Сначала, подпрыгнув, расставить ноги в стороны, затем прыжком свести их вместе. Чередовать движения.

2. Присесть и дотронуться руками до пола, затем прыгнуть вверх, как будто забрасываете мяч в воображаемую баскетбольную корзину.

3. Лечь на правый бок, голову подпереть правой рукой. Левую руку положить на пол, левую ногу согнуть, держа колено на уровне пупка. Вытянуть согнутую ногу вдоль тела и вверх, сильно сжимая мышцы ягодиц. Снова согнуть ногу. Выполнять в течение минуты, затем повторить, лежа на другом боку.

РЕКЛАМА

4. Встать на четвереньки, упираясь в пол коленями и прямыми руками. Пальцы рук повернуты вперед. Поднять как можно выше вверх согнутую ногу, напрягая мышцы ягодиц. Удержать две секунды, затем опустить ногу и, не касаясь пола, подтянуть колено к груди. Выполнять минуту. Затем то же самое — другой ногой.

5. Стоя, ноги вместе, колени чуть согнуты. Руки на бедрах. Напрячь мышцы ягодиц и сделать широкий шаг вперед левой ногой. Согнуть колени. Оттолкнуться ногой, стоящей впереди, и вернуться в исходное положение. Повторить с другой ноги. Чередовать выпады в течение минуты.

РЕКЛАМА

6. Стоя, ноги врозь, носки развернуты в стороны, колени чуть согнуты, руки вытянуты вперед. Сжимая мускулы ягодиц, присесть так, чтобы бедра были почти параллельны полу. Задержаться на две секунды, вернуться в исходное положение.

7. Стоя, ноги на ширине плеч, носки «смотрят» вперед. Колени слегка согнуты, руки вытянуты вперед. Перенося вес тела на пятки, присесть, отставляя ягодицы назад. Вернуться в исходное положение.

РЕКЛАМА

8. Прижать спину к стене. Скользить вниз, сгибая ноги — до тех пор, пока бедра не составят со стеной прямой угол. Удерживать эту позу пока сможете. Затем приподнять пятки и балансировать на носках.

9. Лечь на спину. Колени согнуты, ступни на полу расставлены на ширину плеч. Руки вдоль тела ладонями вниз. Сильно сжать мышцы ягодиц и оторвать таз и поясницу от пола. Сохранять позу две секунды, затем опуститься на пол.

244

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров