ПОИСК
Происшествия

Победительницей конкурса красоты, состоявшегося в колумбийской тюрьме, стала 21-летняя наркокурьерша

0:00 30 сентября 2005

В крупнейшем исправительном заведении столицы Колумбии Боготы — тюрьме Доброго Пастыря — состоялся конкурс красоты среди заключенных под названием «Мисс Конгениальность-2005». Его подготовка и проведение мало чем отличались от обычных соревнований подобного рода. К услугам девушек были профессиональные визажисты и парикмахеры. Все участницы щеголяли в красивых нарядах, специально сшитых для этого случая.

Одной из фавориток конкурса считалась Хайди Леон, осужденная за вооруженное ограбление. Однако в итоге победа досталась 21-летней Юри Урибе. Юри попала за решетку из-за того, что пыталась провезти через границу в собственном желудке полкилограмма героина. Девушка покорила жюри, представ перед судьями в соблазнительном золотистом наряде древней египтянки. В числе своих хобби «королева тюрьмы» назвала прослушивание радиопередач.

Конкурсы красоты весьма популярны в Колумбии. В местных тюрьмах их начали проводить еще 20 лет назад. Аналогичные соревнования часто практикуют также в Перу и других латиноамериканских странах.

РЕКЛАМА

173

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров