ПОИСК
Мир

39-летняя немка, обвиняемая в убийстве девяти младенцев, снова ждет ребенка

0:00 4 августа 2005
Наталия ТЕРЕХ  «ФАКТЫ»
Страдающая алкогольной зависимостью женщина закапывала тела малышей в цветочных кадках

Вчера стали известны подробности дела об убийстве девяти новорожденных в деревне Брисков-Финкенхерд, расположенной в восточной части ФРГ на границе с Польшей. Как уже сообщали «ФАКТЫ», в минувшие выходные местная полиция обнаружила в саду дома одной из местных жительниц трупы младенцев. Женщину арестовали.

Как сообщает газета «Бильд», обвиняемой 39 лет. Ее зовут Сабина. Она уже призналась, что убитые были ее детьми. Рожала она их в период между 1988 и 1999 годами, втайне от врачей и соседей. Остальные показания Сабины звучат невнятно. Источники в полиции сообщили репортерам, что обвиняемая сначала пыталась имитировать полную невменяемость. Однако после вмешательства психиатра и длительной беседы с ним женщина согласилась взять ответственность за серию убийств на себя. Она сообщила, что отцом всех убитых младенцев является мужчина, с которым она до начала этого года состояла в законном браке. Полиция уже занялась его розыском. Следствие намерено выяснить, знал ли он об убийствах новорожденных.

Оказалось, что Сабина убивала не всех своих детей. У нее есть четверо живых, старшему из них сейчас 20 лет. Кстати, женщина уже успела снова выйти замуж и… находится на шестом месяце беременности.

Опрос соседей показал, что Сабина страдала алкогольной зависимостью. Ее первый муж часто и подолгу отсутствовал. Интересно, что беременной ее никто ни разу не видел. Очевидно, что когда скрыть факт беременности было уже нельзя, Сабина просто не выходила из дома. На состоявшейся во вторник пресс-конференции представитель прокуратуры сообщил журналистам, что обвиняемая закапывала тела младенцев в больших цветочных кадках. Он также отметил, что, учитывая образ жизни этой женщины, будет проведена генетическая экспертиза всех найденных останков на предмет установления отцовства детей Сабины.

РЕКЛАМА

Тем временем в США возник перерыв в судебном процессе над женщиной, убившей в начале июля свою приемную дочь. Супруги Хилт удочерили воспитанницу иркутского Дома ребенка Вику Баженову в январе 2002 года. Тогда девочке был всего год и три месяца. Пегги Сью Хилт и ее муж привезли ребенка к себе в Виргинию. Семья считалась образцовой. У Хилтов уже была на воспитании украинская девочка. В протоколе полиции говорится, что смерть Вики наступила в результате побоев, нанесенных ребенку ее приемной матерью. Пегги Сью заявила, что не хотела убивать дочь, просто решила ее наказать за плохое поведение в гостях.

Адвокаты миссис Хилт настояли на переносе слушаний на 4 октября.

РЕКЛАМА

206

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров