ПОИСК
Политика

Народный депутат владимир стретович будет наводить порядок в генеральной прокуратуре?

0:00 4 августа 2005
Народный депутат владимир стретович будет наводить порядок в генеральной прокуратуре?

Не исключено, что в Генеральной прокуратуре Украины вскоре произойдут кадровые перестановки. В последнее время в кулуарах власти активно муссировались слухи о том, что глава государства предложил перейти на работу в это ведомство руководителю комитета Верховной Рады по борьбе с коррупцией и организованной преступностью, народному депутату Владимиру Стретовичу.

Эту информацию подтвердил сам парламентарий в интервью «Украинской правде». Отвечая на вопрос относительно его возможного назначения первым заместителем Генпрокурора, Владимир Стретович сказал: «Юридически такого факта не было, но я уже встречался с Президентом, и он уполномочил меня идти в прокуратуру и наводить там порядок», — цитирует депутата интернет-издание. Возможно, его новое назначение состоится после того, как Генпрокурор Святослав Пискун выйдет из отпуска и встретится с Владимиром Стретовичем. Предположительно, беседа может состояться уже в середине августа. На сегодняшний день должность первого заместителя Генпрокурора занимает Сергей Винокуров.

То, что Президент уполномочил совершенно другое лицо наводить порядок в прокуратуре, подчиненной действующему Генпрокурору, наталкивает на размышление о будущем на этом посту Святослава Пискуна. Ведь, по сути, именно он должен контролировать все происходящее во вверенном ему ведомстве и решать возникающие проблемы.

РЕКЛАМА

266

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров