ПОИСК
Спорт

Протест львовянина андрея котельника на результат проигранного им поединка в великобритании за титул чемпиона европы, комиссия европейского боксерского союза удовлетворила

0:00 4 августа 2005
Елена ДРАГА «ФАКТЫ»
Экс-чемпион мира Леннокс Льюис, проводя свой медовый месяц в Северной Ирландии, снимается в комедийном боевике

Как «ФАКТЫ» ранее сообщали, украинский средневес Андрей Котельник (24 победы, 11 — нокаутом) 9 июля нынешнего года провел в Великобритании бой за звание чемпиона Европы в весовой категории до 63,5 кг. К сожалению, в Ноттингеме наш спортсмен уступил по очкам британцу Джуниору Виттеру, владевшему титулом. Все трое судей отдали предпочтение

31-летнему англичанину: 115-114, 115-114, 117-111. Для 27-летнего Андрея Котельника, выступающего за немецкий клуб «Universum Box-Promotion», это было всего лишь второе поражение в профессиональной карьере.

После боя команда львоского спортсмена (вот уже четыре года работающего в Германии) подала официальный протест на результат поединка. Как стало известно, комиссия Европейского боксерского союза протест удовлетворила. Таким образом, Андрей Котельник сохранил звание претендента на звание чемпиона Европы.

Увы, один из самых известных супертяжеловесов в мире поляк Анджей Голота вынужден отказаться от участия в поединке 13 августа в рамках одного шоу с боем Хасим Рахман — Монте Баррет. Во время тренировочного спарринга Голота пропустил удар в голову и травмировал правое веко. В больнице Анджею наложили швы, однако пока не известно, как долго он не сможет выйти на ринг. Промоутерская компания Дона Кинга спешно ищет Голоте замену.

РЕКЛАМА

А экс-чемпион мира в супертяжелом весе Леннокс Льюис, пожалуй, впервые за многие годы знать ничего не хочет о боксе. Сейчас Льюис наслаждается в Северной Ирландии медовым месяцем с женой Вайолет, с которой недавно официально оформил отношения после нескольких лет совместной жизни. Романтическое путешествие молодожен совмещает… с киносъемками. В Белфасте снимают комедийный боевик «Johnny Was», в котором Льюис играет одну из ролей. В интервью британской телекомпании Би-би-си Леннокс выразил надежду, что кино станет его новой профессией, и заявил, что совершенно определенно не собирается возвращаться на ринг.

РЕКЛАМА

197

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров