ПОИСК
Происшествия

Арбитражную управляющую задержали в момент получения 80 тысяч гривен взятки за решение вопроса о продаже помещений стоимостью всего 40 тысяч гривен

0:00 5 августа 2005

Прокуратура Донецкой области возбудила уголовное дело в отношении одной из арбитражных управляющих, которая, как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Донецкой областной прокуратуры, требовала взятку в сумме 80 тысяч гривен за решение вопроса о продаже помещений, принадлежащих одному из предприятий-банкротов. Женщину задержали с поличным в ее кабинете сразу после получения взятки.

По информации Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) Донецкой области, официально объявленная сумма продажи помещений предприятия-банкрота была вдвое меньше суммы взятки — всего 40 тысяч гривен. Интересно, что при обыске, которому задержанная отчаянно сопротивлялась, в ее портфельчике изъяли не только 80 тысяч помеченных гривен, но и 40 тысяч гривен неизвестного происхождения. То есть за день чиновница заработала 120 тысяч гривен!

Как сообщили в УБОП, тема взяточничества со стороны арбитражных управляющих достаточно актуальна: за полтора года это уже четвертый случай, выявленный в Донецкой области борцами с организованной преступностью и связанный с реструктуризацией права собственности посредством банкротства.

РЕКЛАМА

161

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров