ПОИСК
Политика

Президент украины уволил трех послов

0:00 10 августа 2005
Инф. «ФАКТОВ»

Волна кадровых перестановок, как и обещал Президент Украины Виктор Ющенко, докатилась и до внешнеполитического ведомства страны. На днях глава государства подписал ряд указов, в соответствии с которыми с занимаемых должностей были освобождены трое украинских дипломатов.

Отныне вакантной стала должность Чрезвычайного и Полномочного посла Украины в Королевстве Бельгия, которую с 2000 года занимал Владимир Хандогий. Также Владимир Дмитриевич по совместительству представлял интересы Украины в Люксембурге и возглавлял Миссию нашего государства при НАТО.

Еще одним указом с поста постоянного представителя Украины при отделении ООН и других международных организаций в Женеве был уволен Владимир Белашов, работавший в этой должности с декабря 2003 года.

По распоряжению Президента покидает свой пост и Андрей Веселовский, с 2001 года занимавший должность Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Египте, а позже — и в Судане по совместительству.

РЕКЛАМА

В подписанных Виктором Ющенко документах не указываются причины увольнения дипломатов. Возможно, это запланированная ротация, проходящая раз в четыре года. Впрочем, ранее и глава государства, и руководитель внешнеполитического ведомства Борис Тарасюк заявляли о том, что в ближайшее время кадровая политика МИД в отношении украинских посольств за рубежом будет пересматриваться.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

167

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров