ПОИСК
Политика

Матери и вдове георгия гонгадзе генпрокуратура предложила ознакомиться с делом об убийстве журналиста. После этого материалы будут переданы в суд

0:00 10 августа 2005
Инф. «ФАКТОВ»

Судя по информации Генпрокуратуры, пятилетнее расследование убийства журналиста Георгия Гонгадзе вышло на финишную прямую. Главное надзорно-правовое ведомство страны официально сообщило о завершении расследования дела. Обвиняемые в убийстве журналиста Валерий Костенко, Николай Протасов, Александр Попович вскоре предстанут перед судом.

Как говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры, которое цитирует «Украинская правда», матери журналиста Лесе Гонгадзе и вдове Мирославе сообщено, что в указанном уголовном деле они признаны пострадавшими лицами. Поэтому, в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом, они имеют право как лично, так и с помощью представителя ознакомиться с материалами дела в любое удобное для них время. После этого материалы дела должны быть предъявлены и обвиняемым, затем материалы будут переданы в суд.

«Украинская правда» также сообщает, что у следователя был телефонный разговор с вдовой журналиста, которая пообещала, что приедет в Киев в августе-сентябре.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
154

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров