ПОИСК
Происшествия

43-летнему милиционеру, плававшему в море под водой в маске с трубкой, винтом катера отрезало ногу

0:00 10 августа 2005
Елена ОЗЕРЯН «ФАКТЫ» (Симферополь)

Как сообщил начальник Судакского горрайотдела милиции Николай Федорян, несчастье случилось в понедельник приблизительно в 15. 30 в районе мыса Капсель, что в Новом Свете.

- Частный катер «Ритм» после ремонта отходил от берега, — рассказывает Николай Аурелович.  — А в это время мужчина в маске и с трубкой для дыхания плавал под водой. Ни пловец, ни те, кто был на катере, не заметили друг друга. В результате винтом катера пловцу, который оказался нашим коллегой — сотрудником луганской милиции, одну ногу отрезало почти полностью, а другую — частично. Сейчас расследованием обстоятельств ЧП занимается линейный отдел милиции Феодосийского морпорта.

Пострадавшего луганчанина быстро доставили в Судакскую горбольницу.

- По санавиации из Симферополя был вызван сосудистый хирург. К сожалению, левую ногу пациенту спасти не удалось, ее пришлось ампутировать и формировать культю, — рассказала начмед больницы Татьяна Позняк.  — Вторую ногу, к счастью, сохранили, хотя там тоже были серьезно повреждены кость, сухожилия, сосуды. Была проведена реконструктивная операция, сейчас боремся за то, чтобы заживление прошло успешно. Состояние пациента можно охарактеризовать как средней степени тяжести.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
193

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров