ПОИСК
Политика

Александр роднянский: «я по-прежнему вхожу в состав совета директоров «1+1» и владею 20 процентами акций канала»

0:00 17 августа 2005
Александр роднянский: «я по-прежнему вхожу в состав совета директоров «1+1» и владею 20 процентами акций канала»
Генеральным директором стал Юрий Морозов, а генеральным продюсером — Ольга Герасимьюк

Наконец-то состоялось официальное обнародование перемен, произошедших на канале «1+1». Для сего события специально из Москвы в Киев прилетел глава совета директоров ТРК «Студия «1+1» Александр Роднянский, представивший генерального директора «1+1» -Юрия Морозова и генерального продюсера канала — Ольгу Герасимьюк. До последнего времени эти две должности совмещал Владимир Оселедчик.

«Последние три-четыре года были для нашей компании особенно напряженными, — сказал Александр Роднянский.  — Мы благодарны всем, кто руководил структурой в это время. И лично Владимиру Оселедчику, который был и остается моим ближайшим другом». Оказывается, в апреле нынешнего года Владимир Давидович сам попросил Роднянского произвести перемены в менеджменте. Три месяца шли поиски достойных кандидатов, после чего было решено, что новые руководители будут из среды канала. 28 июля на собрании совета директоров «1+1» с участием руководителей американской медиа-корпорации СME (она владеет 60 процентами акций канала) были утверждены кандидатуры бывшего программного директора канала Юрия Морозова и журналистки Ольги Герасимьюк. Кстати, Ольга не планирует закрывать два своих авторских проекта — «Без табу» и «Иду на вы».

Теперь Герасимьюк будет контролировать информационную службу, дебатные шоу и развлекательные программы, Юрий Морозов — кино и сериальные проекты. «Речь идет о позитивном опыте в моей журналистской карьере, — прокомментировала свое назначение Ольга Герасимьюк.  — Первым делом это отразится на качестве информационных программ». Уже в начале осени приедут специалисты всемирной службы новостей BBC, которые станут консультантами.

«Изменится не просто менеджмент, а стратегия канала. До последнего времени мы выживали, стараясь во что бы то ни стало сберечь коллектив. Теперь же мы нацелены на развитие», — Александр Ефимович подтвердил информацию о том, что «1+1» получил пять предложений от различных структур о покупке канала. «Но ни одна из них не предполагает моего выхода из структуры. Я по-прежнему вхожу в состав совета директоров и владею 20 процентами акций канала», — признался Роднянский.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
300

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров