ПОИСК
Спорт

Вслед за защитником юрием дмитрулиным в симферопольскую «таврию» перешел вратарь киевского «динамо» виталий рева

0:00 20 августа 2005
Вслед за защитником юрием дмитрулиным в симферопольскую «таврию» перешел вратарь киевского «динамо» виталий рева
А лучший футболист Европы 2001 года Майкл Оуэн на правах аренды вернулся из мадридского «Реала» в свой родной «Ливерпуль»

Не так давно ряды симферопольской «Таврии» пополнил экс-капитан киевского «Динамо» Александр Головко, а буквально на днях, как уже сообщали «ФАКТЫ», в Крым переехал еще один динамовец — 30-летний защитник Юрий Дмитрулин. Но и, на этом миграция игроков из рядов «бело-синих» в команду Олега Федорчука не закончилась. До конца года на правах аренды за крымчан будет выступать не имеющий полноценной игровой практики 30-летний вратарь киевлян Виталий Рева, защищавший цвета «Динамо» с 2001 года. За это время он провел в различных турнирах за именитый клуб 79 матчей, а ранее выступал в александрийской «Полиграфтехнике» и столичном ЦСКА. В составе национальной сборной Украины голкипер сыграл девять поединков.

А вот бывший киевский динамовец Александр Хацкевич наконец-то определился с местом продолжения своей карьеры. После неудачной попытки трудоустроиться в российском «Ростове» Александр на два с половиной года подписал контракт с минским «Динамо», которое с недавних пор тренирует украинский наставник Александр Рябоконь. Именно в этой команде Хацкевич начинал свою успешную карьеру.

Тем временем в свой родной «Ливерпуль» решил вернуться лучший футболист Европы 2001 года Майкл Оуэн, летом прошлого года перебравшийся за 12 миллионов евро в мадридский «Реал». В Королевском клубе дела у «золотого мальчика» английского футбола не заладились (хотя гол киевскому «Динамо» в Лиге чемпионов он все же забил), и 25-летний футболист решил вернуться на родину. Правда, пока только на правах аренды. Курьезность ситуации заключается в том, что Оуэн с раннего детства защищал цвета «Ливерпуля» и покинул родной город только на один сезон, в котором его клуб… выиграл Лигу чемпионов. Ожидается, что первую после возвращения встречу в футболке «Ливерпуля» Майкл проведет в матче за Суперкубок Европы против московского ЦСКА 26 августа.

В минувшие выходные вратарь туринского «Ювентуса» и сборной Италии Джанлуиджи Буффон в матче на Кубок Берлускони получил травму плеча и выбыл из строя на три месяца. Но, похоже, голкипер не очень-то и расстроен своим временным отлучением от футбола. По крайней мере, у него появилось достаточно времени, чтобы устроить свою личную жизнь. Недавно итальянские папарацци на одном из пляжей засняли Буффона в объятиях известной чешской фотомодели Алены Седоровой. Более того, молодых людей уже успели окрестить парой нынешнего лета.

РЕКЛАМА

Кстати, не так давно Седорова считалась подругой еще одной футбольной звезды — Кристиана Виери. На этот же раз, по словам самой чешской фотомодели, речь идет о более серьезных отношениях, чем флирт. «Джиджи просто очаровал меня. Он замечательный человек, и я надеюсь, что это взаимно», — отметила Седорова в одном из интервью местным журналистам.

РЕКЛАМА

217

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров