ПОИСК
Происшествия

С аллеи спортивной славы в одессе похитили витрины с портретами четверых олимпийских чемпионов

0:00 20 августа 2005

С Аллеи спортивной славы на проспекте Шевченко в центре Одессы неизвестными похищены витрины с фотографиями двукратной олимпийской чемпионки Татьяны Макарец, олимпийских чемпионов Николая Авилова, Якова Железняка и Владимира Семенца.

- Поначалу я решил, что витрины забрали представители спортклуба «Динамо», которым они и принадлежат, и забыли предупредить, — рассказал «ФАКТАМ» директор Одесской областной спортивной школы Михаил Бондарев.  — Но ни динамовское руководство, ни их «кураторы»-правоохранители, за помощью к которым вынуждены были обратиться, пока не могут отыскать пропажу. Администрация спорткомплекса «Олимпиец», рядом с которым находится Аллея, полагает, что кража была осуществлена исключительно с целью наживы, ведь основу витрин составляют металлопластиковые пакеты… Словом, ищет милиция, ищут спортивные деятели, но найти пока не могут.

Справка «ФАКТОВ»

Татьяна Макарец-Кочергина — заслуженный мастер спорта СССР, игрок гандбольной сборной команды страны, двукратная олимпийская чемпионка, неоднократный призер чемпионатов мира, обладательница Кубка европейских чемпионов. Некогда одна из сильнейших гандболисток мира. В настоящее время — заведующая кафедрой физвоспитания Киевского национального университета имени Тараса Шевченко. Соревнования по гандболу на призы Татьяны Макарец давно стали традиционными на ее родине, в Овидиополе (Одесская область).

РЕКЛАМА

Николай Авилов — заслуженный мастер спорта по легкой атлетике, чемпион Олимпиады 1972 года (Мюнхен) в десятиборье. Неоднократный чемпион СССР по легкой атлетике (1972, 1975-1976 гг. ).

Яков Железняк — заслуженный мастер спорта по пулевой стрельбе, шестикратный чемпион мира, многократный чемпион Европы и СССР (1965-1977 гг. ), олимпийский чемпион по стрельбе (1972 г. ), рекордсмен мира (1972-1974 гг. ).

РЕКЛАМА

Владимир Семенец — заслуженный мастер спорта, дважды призер чемпионатов мира во велоспорту, неоднократный чемпион СССР (1971-1977 гг. ), олимпийский чемпион в велогонке (1972, Мюнхен) в тандеме с

И. Целовальниковым.

РЕКЛАМА

303

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров