ПОИСК
Происшествия

Новые мобильные тарифы — результат опроса 15 тысяч абонентов

0:00 4 марта 2005

Сегодня мобильная связь перестала быть привилегией состоятельных людей. В крупных городах почти в каждой семье есть хотя бы один мобильный телефон. Города поменьше и даже села тоже подтягиваются — с каждым месяцем число мобильных абонентов там растет как на дрожжах. И с каждым месяцем рынок все настойчивее требует новых, более удобных и в первую очередь доступных предложений, способных заинтересовать еще не решившихся перейти на мобильную связь.

Именно эти критерии, по словам директора по маркетингу национального оператора мобильной связи компании «Киевстар» Гарретта Джонстона, принимались во внимание при разработке стратегии дальнейшего развития мобильных услуг компании. Для того чтобы выяснить, что нужно простым жителям Украины, специалисты «Киевстар» опросили 15 тысяч человек в городах и селах по всей территории страны. Оказалось, что главными пожеланиями абсолютного большинства являются максимальная простота в начислении платы и возможность экономить, общаясь в одной сети. Результатом этого исследования и стали два новых тарифных плана для абонентов услуги предоплаченного сервиса Ace&Base — «Стандарт» и «Плюс». Они введены с 1 марта.

Тарифный план «Стандарт» максимально прост: на все исходящие звонки, независимо от того, на какой номер осуществляется звонок, установлен единый тариф — 1 гривня за минуту разговора. По словам Гарретта Джонстона, тариф не только выгоден, но и легко запоминается, а также очень удобен при учете расходов.

Второй тарифный план, «Плюс», в первую очередь рассчитан на общение внутри сети «Киевстар»: стоимость звонков на номера «контрактников» и пользователей Ace&Base и DJUICE составляет 75 копеек за минуту. (Для сравнения: в пакете Ace эти разговоры стоят 80 копеек. ) Стоимость звонков на телефоны других операторов  — 1 гривня 50 копеек — и это против 1 гривни 90 копеек все в том же Ace. Но главной изюминкой пакета является не снижение расценок, а доплата за абсолютно все входящие звонки: за каждую из первых пяти минут разговора на счет начисляется 10 копеек. Наверняка этот тарифный план будет особенно популярным среди пожилых людей и детей, которые в основном принимают звонки.

РЕКЛАМА

Безусловно, новое предложение существенно выигрывает в сравнении с традиционными Ace&Base. Впрочем, введение новых тарифов не обязывает существующих абонентов переходить на новые тарифные планы: это дело сугубо добровольное. Наиболее консервативно настроенные пользователи, не стремящиеся к экономии, могут неограниченное время пользоваться мобильной связью по старым тарифам. При этом все желающие могут в любой момент перейти на тарифный план «Стандарт» или «Плюс», заплатив за это всего 10 гривен. С учетом тарифных преимуществ нового предложения эти расходы окупятся не просто быстро, а очень быстро.

РЕКЛАМА

258

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров