- 12.07 22:28 Как найти на блошином рынке раритет: удача может быть совсем близко
- 12.07 22:01 Невероятное яблочное мороженое: готовится быстро — съедается еще быстрей
- 12.07 21:31 Это неправильно понимают: Сара Джессика Паркер призналась, почему не комментирует политику
- 12.07 21:02 Лучшее масло от боли в суставах: обязательно добавьте в меню
- 12.07 20:45 «Посуда с этими образами символизирует надежду на лучшую жизнь», — коллекционер Людмила Карпинская-Романюк
- 12.07 20:33 Семь месяцев родные надеялись на чудо: на востоке погиб защитник с Черниговщины
- 12.07 20:07 Лавандовый крем-брюле: оригинальный десерт, который покорит своей нежностью
- 12.07 19:56 Львам — «Король Пентаклей», Овнам — «Туз Жезлов», а Тельцам — «Иерофант»: Таро-прогноз и советы карт на 13 июля
- 12.07 19:42 Сожгли на следующий день: оккупанты потеряли впечатляющую технику, на которую делали ставку при штурмах
- 12.07 19:15 Его подразделение сыграло ключевую роль в операции ВСУ на Курщине: СМИ об убийстве полковника Воронича
- 12.07 18:57 Сможете сэкономить на бытовой «химии»: блоггер Марина посоветовала рецепт «чудо-пасты» для дома
- 12.07 18:33 С 1 августа штрафовать ФОП будут по полной: перестают действовать скидки при нарушении одного важного закона
«финал четырех» евролиги фиба пройдет в киеве
То, о чем так мечтали украинские поклонники баскетбола, свершилось! Исполнительный комитет ФИБА-Европа отдал право на проведение «финала четырех» Евролиги ФИБА Киеву. Такое решение, несомненно, стало отличным подарком ко дню рождения президента БК «Киев» Александра Волкова (29 марта олимпийскому чемпиону Сеула исполнился 41 год).
Напомню, что, помимо Киева, претендентами на проведение решающей стадии турнира были Санкт-Петербург и Стамбул. Шансы города на Неве были призрачными, поскольку «финал четырех» Евролиги ФИБА прошлого года прошел в Казани. К тому же в этом сезоне в Москве сыграет четверка сильнейших Евролиги УЛЕБ. В споре же Киева и Стамбула предпочтение было отдано украинской столице в первую очередь потому, что международная федерация стремится к расширению географии стран, способных провести у себя соревнование столь высокого уровня. А в том, что Киев справится с организацией решающих матчей, у европейских баскетбольных чиновников сомнений нет. В прошлом году БК «Киев» выше всяких похвал провел Матч звезд Евролиги ФИБА.
Напомню, что в полуфиналах, которые состоятся 27 апреля, БК «Киев» сыграет с «Фенербахче» (Стамбул), а «Динамо» (Санкт-Петербург) — с «Химками». 28 апреля пройдут матчи за третье место и финал.
1 апреля будут объявлены составы команд на Матч звезд Евролиги ФИБА, состоящихся 14 апреля на Кипре.
226Читайте нас в Facebook