ПОИСК
Спорт

Экс-чемпион мира хасим рахман до сих пор не подписал контракт на бой с виталием кличко, требуя больший гонорар

0:00 9 апреля 2005
Экс-чемпион мира хасим рахман до сих пор не подписал контракт на бой с виталием кличко, требуя больший гонорар
Елена ДРАГА «ФАКТЫ»
Американцу предлагают за этот поединок 2 миллиона долларов

Виталий Кличко и Хасим Рахман должны были встретиться 30 апреля. Но дату проведения боя, напомним, пришлось изменить, поскольку Кличко получил травму бедра, вынудившую его на несколько недель прервать тренировки. Согласно сообщениям американских и немецких СМИ, поединок за титул чемпиона мира WBC между Виталием Кличко и Хасимом Рахманом, вероятнее всего, состоится 24 июля в нью-йоркском «Мэдисон Сквер Гарден».

Однако бывший чемпион мира Рахман и его промоутер Дон Кинг до сих пор не подписали контракт на этот бой из-за разногласий относительно гонорара боксера. Представители команды Хасима Рахмана хотели бы получить за бой с Кличко гораздо больший гонорар, чем предлагает американский промоутер.

- Дон Кинг пообещал, что я заработаю кучу денег за поединок с Кличко и стану самым высокооплачиваемым претендентом на мировой титул в истории, — заявил Хасим Рахман.  — Но Кинг не сдержал обещание. Что ж, тем хуже для Кличко.

Рахман также отметил, что получает за бои меньше, чем заслуживает, и это делает его злее. Сумма гонорара американца пока не разглашается. По неофициальным данным, поначалу промоутер пообещал ему около 3 миллионов долларов, но затем урезал сумму до 2 миллионов. По словам Рахмана, первоначально представители его команды планировали обратиться к руководству Всемирного боксерского совета с просьбой о проведении конкурса заявок. Но, узнав, что это чревато отсрочкой боя до осени, передумали. За это время Виталий Кличко мог бы провести добровольную защиту титула против Монте Баррета.

РЕКЛАМА

- Они наступили мне ногой на горло, — прокомментировал сложившуюся ситуацию Рахман.  — Но я знаю, как решить этот вопрос: надо просто нокаутировать Кличко.

На днях спортсмен обратился к Кингу с открытым письмом, призывая его уже неоднократно не пересматривать положения контракта, подписанного еще в мае 2001 года, согласно которому боксер должен заработать 3 миллиона долларов.

РЕКЛАМА

«Любые противоречия, — говорится в письме, — могут быть разрешены нашими представителями, не создавая никаких помех в достижении главной цели  — победы над Виталием Кличко и возвращении нам титула чемпиона мира в супертяжелом весе».

РЕКЛАМА

300

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров