ПОИСК
Спорт

Майкл оуэн больше не хочет быть в «реале» сменщиком роналдо и подумывает вернуться в «ливерпуль»

0:00 9 апреля 2005
Юрий МАТЮХА «ФАКТЫ»

Английский нападающий «Реала» Майкл Оуэн заявил, что не собирается мириться с той ролью, которую отвели ему в мадридском «Реале», а именно: выходить на замену бразильцу Роналдо. «Мне надоело сидеть на скамейке запасных,- сокрушается Майкл Оуэн.  — При такой игровой практике я не смогу нормально подготовиться к чемпионату мира. В сложившейся ситуации вижу два варианта: либо в «Реале» мне идут навстречу, либо я вернусь в Англию, в родной Ливерпуль».

К слову, Оуэн покинул «Ливерпуль» в основном из-за того, что команда не слишком успешно выступала как в национальном первенстве, так и на европейской арене. Майклу очень хотелось титулов. Но произошло любопытное: «Реал» уже вылетел из еврокубков и вряд ли выиграет чемпионат Испании. А вот «Ливерпуль» весьма прилично выступает в Лиге чемпионов, имея неплохие шансы пробиться в полуфинал самого престижного клубного турнира Старого света.

Тем временем голландский «Аякс», неудачно выступающий в нынешнем сезоне, намерен серьезно укрепить свой состав. Главный тренер команды Данни Блинд, сменивший на этом посту знаменитого Рональда Кумана, высказал намерение первым делом вернуть полузащитника Эдгара Давидса. «Питбуль», как окрестили Давидса, покинул «Аякс» в 1996 году и перешел в «Милан». В настоящее время Эдгар выступает за другой миланский клуб — «Интер». Играет он мало — никак не может найти общий язык с наставником команды Роберто Манчини. Так что миланцы, скорее всего, по окончании сезона Давидса удерживать не станут. «В следующем сезоне нам понадобятся опытные футболисты — такие, как Давидс, — заявил Данни Блинд.  — Посмотрите на ПСВ «Эйндховен» — вот какой эффект дает наличие опытных игроков».

РЕКЛАМА

287

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров