ПОИСК
Происшествия

Пытаясь устроить свою личную жизнь, житель черкасской области… Проломил молотком голову 17-летней беременной женщине

0:00 20 апреля 2005

В течение двух дней правоохранители Черкасской области раскрыли убийство 17-летней Юлии, тело которой было обнаружено 12 апреля на дамбе неподалеку от села Чапаевка Золотоношского района. Об этом «ФАКТАМ» рассказала пресс-секретарь прокурора Черкасской области Снежана Лысенко.

Убийцей Юлии, которая была замужем и находилась на шестом месяце беременности, оказался ее знакомый, 23-летний Григорий, житель Чапаевки. По словам заместителя прокурора Черкасской области Владимира Вегеры, конфликт между молодыми людьми назревал давно. Григорий встречался с подружкой убитой, а Юля советовала девушке не продолжать отношения с ним. В тот роковой вечер парень приехал к Юлии для откровенного разговора. Чтобы им никто не мешал, молодые люди сели в машину и выехали на дорогу Чапаевка-Ирклеев. Но мирно поговорить не удалось. Григорий, видимо, не найдя аргументов в свою пользу, пустил в ход кулаки. Сначала он ударил Юлю кулаком в шею, а потом — молотком по голове. От полученных травм женщина умерла на месте. Чтобы скрыть следы преступления, убийца положил тело в багажник и вывез на берег Днепра. Там он облил труп бензином и поджег.

Во время осмотра автомобиля Григория в багажнике правоохранители обнаружили следы крови. Там же были окровавленные молоток и куртка подозреваемого. Под давлением неопровержимых улик Григорий сознался в содеянном.

Прокуратурой области возбуждено уголовное дело. Следствие по этому делу находится на контроле прокуратуры.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
243

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров