ПОИСК
Происшествия

47-летний злоумышленник, застреливший директора новониколаевской птицефабрики и его водителя, заявил на допросе, что «приказ» убить он… «получил свыше»

0:00 20 апреля 2005

В понедельник сотрудники УМВД Украины в Одесской области задержали по горячим следам 47-летнего жителя Коминтерновского района, подозреваемого в совершении двойного убийства. Как сообщил «ФАКТАМ» заместитель начальника областного управления МВД Геннадий Подройко, злоумышленник, работавший водителем, вошел в рабочий кабинет директора Новониколаевской птицефабрики Сергея Рогового и потребовал, чтобы тот дал ему денег (по некоторым сведениям, в этом сельхозпредприятии существовала задолженность по выплате заработной платы). Получив отказ, он направился домой, взял охотничье ружье ИЖ-27, вернулся в кабинет директора и застрелил 48-летнего руководителя.

- На этом «обиженный» не успокоился, — продолжает Геннадий Подройко.  — Спустя некоторое время он направился в гараж и застрелил из того же ружья 48-летнего водителя директора Ивана Панченко.

Любопытно, что на первом же допросе задержанный заявил: мол, «сигнал» взять ружье и убить он «получил свыше». Сейчас он помещен в больницу, где будет проведена, согласно постановлению следователя, психиатрическая экспертиза.

Прокуратурой Коминтерновского района возбуждено уголовное дело. Начато расследование. По данным предварительного следствия, Панченко был застрелен за то, что ранее заступился за директора, когда подозреваемый просил у него зарплату.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
291

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров