ПОИСК
Происшествия

Не получив первой медицинской помощи от сотрудников гаи, водитель умер

0:00 5 мая 2005

В отношении троих работников Харцызского взвода полка дорожно-патрульной службы ГАИ УМВД Украины в Донецкой области по факту ненадлежащего выполнения ими своих служебных обязанностей Шахтерской межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело.

Как сообщила «ФАКТАМ» пресс-секретарь Донецкой областной прокуратуры Ирина Анкудинова, установлено, что 22 ноября 2004 года гаишники, получив сообщение о том, что водитель автомобиля «Ниссан» находится в бессознательном состоянии, прибыли на место происшествия и, вместо оказания пострадавшему медицинской помощи и срочной отправки его в больницу, занялись осмотром автомобиля, пытаясь его завести. Таким образом, с момента прибытия сотрудников ГАИ на место происшествия до доставки мужчины в больницу прошло два часа. В больнице же медикам оставалось лишь констатировать смерть водителя. Экспертиза пришла к выводу, что он был абсолютно трезв. Оказалось, человеку стало плохо, и ему нужна была своевременная помощь, которой он не получил.

Кроме того, родственники умершего сообщили правоохранительным органам о том, что из салона «Ниссана» после осмотра его патрулем пропали личные вещи водителя: мобильные телефоны, документы на автомобиль и деньги. По этому факту также возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА

215

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров