ПОИСК
Мир

После того как премьер-министра россии михаила фрадкова укусила кошка, он был вынужден отменить свой визит в латинскую америку

0:00 3 июня 2005
После того как премьер-министра россии михаила фрадкова укусила кошка, он был вынужден отменить свой визит в латинскую америку

В Москве ходят упорные слухи о том, что состояние здоровья премьер-министра России Михаила Фрадкова резко ухудшилось. Причиной недомогания стало происшествие на даче, где отдыхал глава правительства, сообщает российская «Независимая газета». По неподтвержденным данным, Михаила Фрадкова… укусила кошка. Это вызвало большой переполох, так как животное могло оказаться бешеным. Кошку срочно доставили на обследование в спецлабораторию Федеральной службы охраны.

Запланированный на конец мая визит премьера в Аргентину и Бразилию был отменен без каких-либо внятных объяснений. В пресс-службе Фрадкова сообщают лишь, что это связано с «чисто организационными вопросами», и опровергают слухи о том, что российский премьер чувствует себя плохо.

Между тем в последнее время в Подмосковье назревает эпидемия бешенства. Только в этом году в Московской области было зарегистрировано три смертельных исхода от укусов зараженных зверей. Всего же за минувший год более восьми тысяч москвичей пострадали от укусов кошек, собак и лисиц. Бешенство — заболевание смертельное. Спасти жизнь укушенного могут только прививки. Нередко болезнь проявляется не сразу, а через два-три месяца. При этом у человека поначалу возникает легкое недомогание — повышение температуры, головная боль, — которое вполне можно принять за простуду.

РЕКЛАМА

181

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров