ПОИСК
Спорт

Мадридский «реал» предлагает «арсеналу» за тьерри анри 78,9 миллиона долларов, а «милан» «парме» за альберто джилардино — 54,6 миллиона

0:00 15 июня 2005
Мадридский «реал» предлагает «арсеналу» за тьерри анри 78,9 миллиона долларов, а «милан» «парме» за альберто джилардино — 54,6 миллиона
На свадьбе капитана туринского «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро присутствовало всего 12 человек

Не успели завершиться футбольные чемпионаты ведущих стран Европы, а на трансферном рынке уже царит нешуточное оживление. Причем мировой рекорд знаменитого француза Зинедина Зидана (он был куплен мадридским «Реалом» у туринского «Ювентуса» за 64,4 миллиона долларов), судя по всему, может пасть уже нынешним летом. К примеру, президент «Реала» Флорентино Перес намерен предложить 65 миллионов евро (78,9 миллиона долларов) за обладателя «Золотой бутсы» двух последних сезонов — нападающего лондонского «Арсенала» Тьерри Анри. Похоже, не прочь уехать из Лондона и сам француз. По крайней мере, он уже не отвергает возможности ухода из «Арсенала» и при этом не скрывает, что хотел бы поиграть в одной команде со своими хорошими приятелями Роберто Карлосом и Зинедином Зиданом, защищающими цвета Королевского клуба. Напомню, что совсем недавно к Анри проявлял интерес еще один гранд испанского футбола — «Барселона».

В то же время клуб Андрея Шевченко «Милан» упорно хочет видеть в своих рядах одного из лучших бомбардиров минувшего чемпионата Италии Альберто Джилардино. С этой целью фактический владелец «красно-черных» Сильвио Берлускони на встрече с вице-президентом клуба Адриано Галлиани уже дал добро на покупку форварда «Пармы» и выделил 45 миллионов евро (54,6 миллиона долларов). В случае успешного завершения сделки, которая должна состояться со дня на день, годовая зарплата Джилардино в «Милане» будет равняться трем миллионам долларов.

А вот еще одна звезда итальянского футбола — Алессандро Дель Пьеро — покидать родной «Ювентус» не собирается. У него в эти дни приятные хлопоты. В минувшее воскресенье капитан Старой Синьоры женился на своей подруге Соне Аморузо. Как сообщают итальянские СМИ, тайная церемония, на которой присутствовало всего 12 человек, сотоялась в церкви Сан-Крато в Турине. Свой медовый месяц молодожены собираются провести в Полинезии.

Совсем непраздничное, в отличие от Дель Пьеро, настроение в последнее время еще у двух футбольных знаменитостей. Лучший бомбардир чемпионата мира 1998 года хорват Давор Шукер вчера был допрошен полицией по поводу убийства известного футбольного агента Дино Покроваца, расстрелянного в минувшее воскресенье у своего дома. После выхода из участка Шукер отказался давать какие-либо комментарии СМИ. Полиция подозревает, что Покровац находился в тесных связях с криминальными структурами Загреба. Что же касается Шукера, то он вместе с Покровацом заключил контракт с самым одаренным футболистом Хорватии последних лет Нико Кранчаром, который, напомню, несколько лет назад в квалификации Лиги чемпионов доставил немало хлопот обороне киевского «Динамо».

РЕКЛАМА

Тем временем в эпицентре скандальных хроник в который уже раз оказался обладатель «Золотого мяча» 1968 года

Джордж Бест. В конце минувшей недели легендарный в прошлом форвард «Манчестер Юнайтед» и сборной Северной Ирландии был арестован по подозрению в нападении на 13-летнюю девочку и сексуальном домогательстве. Как сообщает Би-би-си, допрос 59-летнего Беста в полиции длился 9 часов, после чего он был отпущен под залог. Правда, 6 июля Беста снова ждут в полиции для дальнейшего разбирательства. Кстати, это далеко не первое обвинение дебошира и алкоголика в нападении. Совсем недавно он был арестован по подозрению в нападении на свою 34-летнюю подругу, но в итоге обвинения с бывшего футболиста сняли. А ведь в начале мая сообщалось, что, по мнению врачей, Бесту осталось жить не более двух недель. Тогда он в тяжелом состоянии был помещен в клинику «Forest Mere», принадлежащую бывшему капитану сборной Англии и «Арсенала» Тони Адамсу, который ранее также частенько ходил в обнимку с «зеленым змием»…

РЕКЛАМА

213

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров