ПОИСК
Происшествия

В цистерне, якобы предназначенной для перевозки подсолнечного масла, правоохранители обнаружили 15 тонн… Спирта

0:00 25 июня 2005
Елена ОЗЕРЯН «ФАКТЫ» (Симферополь)

С началом курортного сезона количество спирта, поставляемого в Крым контрабандным путем, традиционно возрастает. Изобретательность некоторых наших сограждан поражает оригинальностью и в то же время простотой.

- Несколько дней назад на посту Чонгар джанкойские инспекторы ГАИ остановили частный автомобиль МАЗ с номерами соседней Херсонской области, — рассказывает начальник ЦОС ГУ МВД Украины в Крыму Александр Домбровский.  — Водитель и сопровождающий пояснили, что 20-тонная цистерна, установленная на полуприцепе, используется ими для перевозки подсолнечного масла. Машина возвращается из Запорожья, куда отвозила груз. Сейчас цистерна пустая.

Однако несколько «присевшие» колеса прицепа смутили сотрудников ГАИ, поэтому они решили его тщательно осмотреть. На емкости, как и положено, были заливной и сливной краны, на которых даже остались отчетливые следы подсолнечного масла. Но вскоре выяснилось, что это лишь имитация. В днище кузова прицепа гаишники обнаружили другие краны. Когда их открыли, оттуда полился… чистый спирт. Оказалось, что внутри цистерны была замаскирована еще одна емкость, в которой находилось 15 тонн спирта. Документы на перевозку этой продукции у водителя и сопровождавшего отсутствовали. Сейчас следствие устанавливает производителя спирта, каналы его приобретения, хранения, доставки, последующей переработки и реализации.

РЕКЛАМА

344

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров