ПОИСК
Украина

Зампред сбу утверждает, что пукача в израиле нет

0:00 6 июля 2005
Геннадий ПИОРО «ФАКТЫ»

Служба безопасности Украины продолжает проводить оперативно-розыскные мероприятия по розыску бывшего начальника «наружки» Министерства внутренних дел Украины генерала Алексея Пукача. Об этом сообщил вчера на брифинге зампред СБУ, начальник Главного управления по борьбе с коррупцией и оргпреступностью Андрей Кожемякин. По его словам, ранее обнародованная информация о том, что Пукач обнаружен в Израиле, не отвечает действительности, и сам факт ее появления Кожемякин считает ненормальным и выгодным тем, кто заинтересован в том, чтобы Пукача не нашли.

- Да, у нас была оперативная информация о возможном нахождении его (Пукача.  — Авт. ) и в России, и в Литве, Латвии, Белоруссии, Германии, США, а также Израиле. На сегодняшний день мы отрабатываем все возможные оперативно-розыскные меры, чтобы найти место пребывания генерала Пукача, — отметил А. Кожемякин.  — Сейчас возглавляемая мной группа вплотную занята этими поисками. Люди не спят, не едят сутками…

Кроме того, Андрей Кожемякин сообщил, что СБУ собирается расследовать, сколько высоких чиновников в нашем государстве ездят на контрабандных автомобилях. По словам зампреда спецслужбы, за период с апреля 2004 по апрель 2005 года при въезде в Украину таможенное оформление прошли 21 600 импортированных автомобилей, в то же время на учет в органах ГАИ было поставлено 27 тысяч новеньких иномарок, в результате чего государство потеряло 350 миллионов гривен.

РЕКЛАМА

209

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров