ПОИСК
Мир

За пять дней проката фильм «война миров» заработал 175 миллионов долларов

0:00 6 июля 2005
За пять дней проката фильм «война миров» заработал 175 миллионов долларов
Наталия ТЕРЕХ «ФАКТЫ»

Новый фильм Стивена Спилберга «Война миров» ворвался в десятку самых кассовых картин в истории кино. Только за первые пять дней проката эта фантастическая лента, съемки которой обошлись в 135 миллионов долларов, в США и Канаде собрала 101,7 миллиона долларов. Сборы в других странах (включая Украину, где фильм демонстрируется в кинотеатрах с 30 июня) превысили 75 миллионов долларов.

Исполнитель главной роли Том Круз, которому в воскресенье исполнилось 43 года, может быть доволен, как и Спилберг. Известный режиссер уже не в первый раз обращается к жанру фантастики и теме контактов с инопланетянами. Вот только в прежних его работах (»Близкие контакты третьей степени», «E. T. -инопланетянин») представители других цивилизаций были мирно настроены по отношению к обитателям Земли. В «Войне миров», где на современный лад пересказывается сюжет одноименного романа Герберта Уэллса, Спилбергу, по его собственным словам, «надоело быть послом доброй воли». Возможно, режиссер сменил свою концепцию не зря. По прогнозам экспертов, «Война миров» соберет в мировом прокате 1,2 миллиарда долларов!

Пока лидером по кассовым сборам в 2005 году остается заключительная часть киноэпопеи Джорджа Лукаса «Звездные войны». Стартовав в середине мая, «Месть ситхов» собрала в мировом прокате 718 миллионов долларов!

РЕКЛАМА

201

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров