ПОИСК
Политика

«московские новости» купил украинский бизнесмен вадим рабинович

0:00 6 июля 2005

В прямом эфире «5-го канала» украинский бизнесмен Вадим Рабинович подтвердил информацию о том, что принадлежащий ему холдинг «Media International Group» (MIG) приобрел 100% акций российской компании «Московские новости», в которую входят популярные газеты «Московские новости» и «The Moscow News».

По словам Вадима Рабиновича, он намерен предложить пост главного редактора «Московских новостей», освободившийся после того, как прежние владельцы уволили известного журналиста Евгения Киселева, кому-то не менее опытному и популярному. «Безусловно, это будет москвич! Очень известный человек. Я думаю, один из лучших журналистов России», — сказал украинский бизнесмен, отказавшись при этом назвать конкретное имя. Не захотел Вадим Рабинович также комментировать и слухи о том, что этот пост может занять Виктор Шендерович, известный по некогда популярному в России телепроекту «Куклы». В российских средствах массовой информации наиболее вероятными кандидатурами называются Раф Шакиров и Ксения Пономарева.

В медиа-холдинг MIG входят украинские газеты «Столичка» и «Деловая Неделя», израильское издание «МИГ», американская ежедневная газета «Новое русское слово», политический еженедельник «CN-Столичные новости» и несколько информационных интернет-сайтов.

РЕКЛАМА

222

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров