ПОИСК
Политика

В запорожье хотят выбрать самого колоритного казака, самый крепкий самогон и самое жирное сало

0:00 6 июля 2005
Инф. «ФАКТОВ»
С 8 по 10 июля состоится Международный фестиваль «Сила Украины»

Казалось бы, после «оранжевой» революции представлять Украину международному сообществу уже не имеет смысла. Прошлогодние осенне-зимние события в нашей стране прогремели на весь мир. Однако есть определенный смысл в том, чтобы рассказать иностранцам не только об Украине, умеющей, образно говоря, «делать революцию», но и поделиться другими достижениями.

С этой целью в Запорожье в выходные дни и планируется провести Международный фестиваль «Сила Украины», который объединит главные составные нашей нации — физическую силу, силу таланта, силу духа и силу традиций. Выступления украинских и зарубежных фольклорных коллективов, концерты исполнителей, чье творчество базируется на фольклоре (например Русланы, «Здоб ши здуб», «Балаган Лимитед»), «Богатырские Игры» с участием самых сильных атлетов мира из Украины, Великобритании, США и России, а также спектакли конного театра «Запорожские казаки» пройдут в центре украинского казачества на острове Хортица.

Ведь идея фестиваля, который пройдет при поддержке Минкультуры и туризма, — это пропаганда национальных культурных традиций, поиск новых и свежих направлений творчества, которые возникают под влиянием фольклорного искусства, открытие Украины для зарубежных гостей. В частности, для них пройдет выставка работ в «Городе мастеров», где соберутся народные умельцы из многих областей Украины. А также конкурсы с казацкой тематикой. На фестивале планируется определить не только самого колоритного казака, но и самый крепкий самогон, самое жирное сало, самый вкусный кулиш… Помимо Хортицы главные события фестиваля «Сила Украины» будут проходить на знаменитом запорожском «Каскаде».

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
390

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров