ПОИСК
Спорт

Киевский динамовец диого ринкон присутствовал в бразилии при рождении своего сына виктора аугусто

0:00 6 июля 2005
Киевский динамовец диого ринкон присутствовал в бразилии при рождении своего сына виктора аугусто
Первый еврокубковый матч команды Леонида Буряка со швейцарским «Тюном» состоится 26 июля на обновленной динамовской арене

Сегодня киевские динамовцы возвращаются из Ялты, а уже в субботу отправятся в Одессу на матч за Суперкубок Украины с донецким «Шахтером». Пока же игроки и тренеры с радостью узнали, что супруга бразильца Диого Ринкона Жанаина подарила ему сына, которого счастливые родители назвали Виктором Аугусто. Один из лидеров «Динамо», пребывая в Бразилии, даже присутствовал при рождении своего первенца. Сейчас Диого Ринкон уже находится в Киеве и вместе со своими соотечественниками Клебером и Родриго готовится к предстоящим сражениям с дублирующим составом команды. Из-за болезни пока не может тренироваться форвард Марис Верпаковскис. В то же время Леонид Буряк отмечает очень хорошую форму новобранцев команды — Сергея Реброва и Руслана Ротаня.

Вчера вечером вместо отмененного спарринга с мариупольским «Ильичевцем» динамовцы провели между собой двустороннюю игру. Кстати, вчера же стало известно, что первый матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов «Динамо» — «Тюн» (Швейцария) состоится 26 июля на динамовской арене имени Валерия Лобановского (начало в 20. 00), на которой уже полностью заменили футбольный газон и дренажную систему. Ответная же встреча пройдет 3 августа не в Тюне (местная арена не отвечает требованиям УЕФА), а в столице Швейцарии Берне, на только-только возведенном стадионе «Стад-де-Суисс Ванкдорф», вмещающем 32 тысячи зрителей. Кстати, открытие арены, построенной на месте полностью снесенного в 2001 году стадиона, намечено на…

30 июля. И до матча «Тюн» — «Динамо» там успеют сыграть (31 июля) только участники международного турнира — итальянская «Рома», немецкий «Штутгарт» и местный «Янг Бойз». Да и то всего три мини-поединка по 45 минут каждый.

Тем временем очередной спарринг в Швейцарии провел донецкий «Шахтер». Наконец-то, в пятом по счету поединке, подопечные Мирчи Луческу одержали победу. Со счетом 3:1 горняками был обыгран представитель второго швейцарского дивизиона клуб «Баулмес». Героем встречи стал румынский защитник «Шахтера» Космин Беркеуан, которого Мирча Луческу по старой памяти (ранее тот играл на позиции форварда) отрядил в атаку. Космин не только забил два гола, но и заработал пенальти, реализованный бразильцем Жадсоном. К слову, еще за двадцать минут до финального свистка дончане проигрывали.

РЕКЛАМА

Готовятся к новому сезону и другие украинские клубы. В частности, в некоторых контрольных матчах зафиксированы следующие результаты: «Черноморец» — «Дачия» (Молдова) — 5:1 (Косырин-5!) и 4:0 (Митерев, Лилуашвили, А. Згура, Остроушко), «Металлург» (Запорожье) — «Риека» (Хорватия) — 1:5 (Вишняк), «Днепр» — «Ворскла» — 2:0 (Корниленко, Радченко) и 4:0 (Мелащенко, Бидненко, Назаренко, Езерский), «Металлург» (Донецк) — «Металлист» — 0:0.

Между тем еще один новичок появился в команде Андрея Шевченко «Милане». На правах свободного агента в стан «красно-черных» из «Мессины» перешел 28-летний греческий вратарь Димитриос Элефтеропулос, подписавший с миланцами контракт на один год. Планируется, что в «Милане» грек будет дублером основного голкипера — бразильца Диды, поскольку Кристиан Аббьяти недавно был отдан на один сезон в аренду в «Дженоа». А вот датский форвард Йон-Даль Томассон, несмотря на ряд заманчивых предложений и отсутствие твердого места в составе, все же решил остаться в «Милане».

РЕКЛАМА

260

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров