ПОИСК
Политика

Виктор ющенко: «попробуйте общаться без матов-перематов. Если кто-то не научится — подавайте рапорты»

0:00 20 июля 2005
Александр АРТАЗЕЙ «ФАКТЫ»
Президент Украины подверг жесткой критике работу милиции

Перед отъездом с рабочим визитом в Японию глава государства провел три коллегии в силовых структурах страны — МВД, СБУ и таможне. И если в отношении работы ведомства под руководством Александра Турчинова у Президента не было серьезных нареканий, то украинским милиционерам досталось по полной программе.

Виктор Ющенко под угрозой увольнения запретил милиционерам применять пытки к задержанным или арестованным. «Вам таких прав (применять пытки.  — Авт. ) никто не давал. Вы должны вести себя как с гражданами Украины. Это дикарство. Это Латинская Америка 1920-1930 годов!» — цитирует возмущение главы государства «Украинская правда».

Виктор Ющенко в категорической форме также «посоветовал» милиционерам перестать ругаться матом. «Давайте, друзья, договоримся, что бранный лексикон вы должны оставить дома. Желательно, чтобы и дома его не было. Вы государственные служащие! Попробуйте общаться без матов-перематов. Если кто-то не научится — подавайте рапорты», — сказал Президент. Он еще раз напомнил правоохранителям об аполитичном статусе милиции. А обращаясь к министру Юрию Луценко, добавил: «Министр внутренних дел не должен ходить на собрание Соцпартии в Одесской области. Даже если он там оказался случайно», — сказал Президент. Когда же глава МВД уточнил, что он не принимал участия в этом мероприятии, Виктор Ющенко ответил: «Мне доложили, что ты там был». После чего Президент заявил: «Запишите это, зарубите себе на носу! Если вы такие политики  — рапорт, и идите членом той или другой партии».

РЕКЛАМА

171

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров