ПОИСК
Спорт

«челси» установил новый трансферный рекорд нынешнего межсезонья, купив за 30,4 миллиона евро у «манчестер сити» полузащитника шона райта-филлипса

0:00 20 июля 2005
«челси» установил новый трансферный рекорд нынешнего межсезонья, купив за 30,4 миллиона евро у «манчестер сити» полузащитника шона райта-филлипса
Сегодня досье-заявка Украины и Польши на совместное проведение Евро-2012 будет отправлена в УЕФА. Вся документация весит более 100 килограммов!

Украина официально включилась в борьбу за право провести совместно с Польшей чемпионат Европы 2012 года. Сегодня в сопровождении официальных лиц досье-заявка двух стран будет доставлена в штаб-квартиру УЕФА в Швейцарии. Вся документация, подготовленная в 60 экземплярах, состоит из двух томов по 400 страниц каждый. Общий вес досье-заявки  — более 100 килограммов!

Украинская и польская стороны представят на рассмотрение высшего футбольного органа Европы детальную информацию о положении и перспективах развития социальной и спортивной инфраструктуры в обеих странах. А еще — концепцию проведения Евро-2012, финансовые расчеты, гарантии правительств, а также приглашение провести в Украине европейское первенство лично от Президента нашей страны Виктора Ющенко, председателя Верховной Рады Владимира Литвина, премьер-министра Юлии Тимошенко и президентов национальных футбольных ассоциаций Украины и Польши Григория Суркиса и Михала Листкевича. Напомню, что нашими конкурентами в борьбе за право принять у себя 14-й по счету чемпионат Европы являются Италия, Турция, Греция, а также совместно Венгрия и Хорватия.

Тем временем на европейском трансферном рынке установлен новый рекорд нынешнего межсезонья. Темнокожий 23-летний полузащитник «Манчестер Сити» Шон Райт-Филлипс за 30,4 миллиона евро перешел в «Челси», подписав с клубом Романа Абрамовича пятилетний контракт. Примечательно, что свой первый гол за сборную Англии в августе прошлого года он забил в ворота… команды Украины. Решил сменить клуб и ровесник Райта-Филлипса нападающий «Пармы» Альберто Джилардино. После долгих переговоров форвард сборной Италии таки перешел в «Милан». По неофициальной информации, сумма трансфера одного из лучших бомбардиров двух последних чемпионатов Италии (в обоих сезонах Альберто забил по 23 гола) составила около 24 миллионов евро. С клубом Андрея Шевченко Джилардино подписал пятилетнее соглашение.

Намерен сменить обстановку и капитан сборной Германии 28-летний Михаэль Баллак, подписавший предварительный контракт с миланским «Интером». Правда, из «Баварии» он уйдет только в следующем году, после окончания чемпионата мира. Причем за своего лидера мюнхенцы не получат ни цента, поскольку к тому времени у футболиста закончится контракт с немецким клубом, и на Апеннины он переедет на правах свободного агента.

РЕКЛАМА

Печальное известие поступило из Запорожья, где в автокатастрофе погибла супруга одного из лидеров запорожского «Металлурга» Армена Акопяна. В минувшее воскресенье в 19. 30 (как раз когда Армен играл против луцкой «Волыни») на 208-м километре трассы Бердянск- Запорожье автомобиль «Мерседес», за рулем которого была Юлия Акопян, на большой скорости врезался в бетонную плиту… Вчера Юлию похоронили в Запорожье, ей было всего 26 лет. Без мамы остался маленький сынишка Кирилл.

РЕКЛАМА

177

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров