ПОИСК
Спорт

Юлия бейгельзимер из донецка победила в парном разряде турнира в модене с призовым фондом 140 тысяч долларов

0:00 20 июля 2005
Юлия бейгельзимер из донецка победила в парном разряде турнира в модене с призовым фондом 140 тысяч долларов
Ольга ГУРИНА «ФАКТЫ»
Сборная Украины одолела венгров в матче Кубка Дэвиса

В Донецке закончился матч Кубка Дэвиса: встречались сборные Украины и Венгрии. В одном из самых престижных командных турниров сборная Украины выступает во второй группе Евроафриканской зоны. В случае поражения мы скатились бы еще ниже, зато, выиграв, на один шаг приблизились к мировой группе. Приятно, что украинские теннисисты Орест Терещук и Сергей Ярошенко в первый же день записали в свой актив победы в одиночных встречах. На следующий день пару выиграли Терещук и Филима. Остальные «одиночки» погоды не делали, и капитан сборной Украины Владимир Богданов поставил Михаила Филиму и Александра Недовесова, которые свои поединки проиграли. Общий счет матча — 3:2.

Кстати, в Донецке венгерская команда неоднократно протестовала против решений арбитров. По мнению гостей, судьи зачастую отдавали свои симпатии нашим спортсменам. Однако венгры признали, что в первые два дня украинцы играли лучше и в матче победили заслуженно.

Осенью за выход в мировую группу украинскую команду ждет теперь встреча с болгарами.

В мировой группе Кубка Дэвиса прошли четвертьфинальные поединки. Наибольший интерес у публики вызвали матчи Австралия- Аргентина (по наличию звезд) и Россия- Франция (по накалу борьбы). Россиянам пришлось повозиться с французами, но благодаря мастерству Николая Давыденко этот барьер был преодолен. После парной встречи, которую Южный и Андреев проиграли, все висело на волоске, однако Николай Давыденко в четырех сетах обыграл восходящую звезду французского тенниса Ришара Гаске. А решающий матч у Поля-Анри Матье выиграл Игорь Андреев.

РЕКЛАМА

Аргентинцы сумели одолеть австралийцев. Ллейтон Хьюитт выиграл первый матч у Гильермо Кории, которого вот уже несколько недель подозревают в употреблении допинга. А вот его соотечественник Уэйн Артурс подкачал и проиграл Давиду Налбандяну. Затем Хьюитт с тем же Артурсом уступили в парной встрече Налбандяну и Пуэрте. И решающий поединок Давид Налбандян выиграл у Хьюитта в трех сетах. Интересно, что собравшейся на трибунах публике, среди которой находилась и беременная подруга Ллейтона, пришлось вынужденно «наслаждаться»… отборной бранью Хьюитта.

В других четвертьфинальных матчах Словакия-Голландия и Хорватия-Румыния с одинаковым счетом 4:1 победу одержали славяне.

РЕКЛАМА

Украинка Юлия Бейгельзимер и боснийка Мервана Югич-Саклич выиграли парный разряд турнира WTA Internazionali di Modena с призовым фондом 140 тысяч долларов, проходившего в итальянской Модене. В финале украинско-боснийский дуэт переиграл «посеянных» под первым номером Генриетту Навратилову и Михаэлу Пастикову из Чехии — 6:2, 6:0. За победу на турнире Бейгельзимер и Югич-Саклич получили на двоих 6,5 тысячи долларов призовых. В профессиональной карьере дончанки это уже второй титул серии WTA в парном разряде — два года назад Юлия стала победительницей турнира WTA в Ташкенте. Успех в Модене позволил украинке подняться на 67 строчку парного рейтинга.

РЕКЛАМА

249

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров