ПОИСК
Происшествия

Во время тренировки в германии погибла 29-летняя австралийская велогонщица эми жиллетт

0:00 20 июля 2005
Во время тренировки в германии погибла 29-летняя австралийская велогонщица эми жиллетт
Наталия ТЕРЕХ «ФАКТЫ»

Подготовка к велосипедной гонке Тур Тюрингии была омрачена трагическим происшествием, в результате которого погибла лидер австралийской женской команды Эми Жиллетт. В понедельник вечером 29-летняя спортсменка, участница Олимпийских игр в Атланте, вместе с пятью своими подругами тренировалась на шоссе близ городка Цойленрод (80 километров к югу от Лейпцига). Неожиданно в группу велосипедисток врезался шедший на большой скорости легковой автомобиль, за рулем которого находилась 18-летняя девушка.

Эми Жиллетт, капитан австралийской команды, входившая в сотню лучших велогонщиц в мире, погибла на месте. Она считалась фавориткой предстоящего Тура Тюрингии. Гонка должна была стартовать 20 июля, но начало соревнований отложили на сутки, чтобы почтить память погибшей.

Остальные спортсменки получили тяжелые травмы. Девушек пришлось доставлять вертолетом в Лейпциг. В настоящее время две гонщицы -

23-летняя Алексис Роудс и 20-летняя Луиз Яксли — находятся в критическом состоянии.

РЕКЛАМА

Серьезно пострадала и водитель автомобиля. Пока она не может дать показания. Австралийские спортсменки говорят, что столкновение с машиной произошло мгновенно. Они даже не успели среагировать.

РЕКЛАМА

219

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров