ПОИСК
Украина

В киеве снова появятся молочные кухни

0:00 12 ноября 2005
Инф. «ФАКТОВ»

Киевская городская власть планирует со следующего года возобновить изготовление специальных продуктов питания для грудных детей, сообщил в интервью журналистам начальник Главного управления здравоохранения столичной горадминистрации Валерий Бидный.

«Мы поставили вопрос — возобновить детское питание. Когда год молочная фабрика-кухня не работала, мы увидели, что есть изменения в здоровье детей. Сегодня у малышей возросло количество желудочно-кишечных заболеваний», — сказал В. Бидный. Он пояснил, что молочные продукты с консервантами из супермаркетов негативно влияют на здоровье детей, и особенно на деятельность желудочно-кишечного тракта. О ситуации был поставлен в известность городской голова, который принял решение о необходимости возобновления работы сети молочных кухонь. Как отмечает УНИАН, планируется, что молочной продукцией будут обеспечены около 3-4 тысяч детей в возрасте от шести месяцев до года.

Напомним, что Киевская молочная фабрика-кухня была закрыта весной прошлого года из-за того, что произведенной ею продукцией отравились сотни детей.

РЕКЛАМА

200

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров