ПОИСК
Спорт

В случае победы на чемпионате мира каждый футболист сборной англии получит по 520 тысяч долларов

0:00 12 ноября 2005
В случае победы на чемпионате мира каждый футболист сборной англии получит по 520 тысяч долларов
45-летний Диего Марадона отказался от работы в национальной команде Аргентины и… сыграл в товарищеском матче

Знаменитый аргентинец Диего Марадона таки отказался войти в состав тренерского штаба сборной Аргентины. «Не думаю, что сейчас подходящий момент для того, чтобы начинать работу в национальной команде, — заявил Диего Марадона.  — Не хочу стоять на чьем-либо пути». Не исключено, что на решение легендарного футболиста повлияли появившиеся в прессе слухи о том, что его приход в сборную приведет к отставке нынешнего главного тренера национальной команды Хосе Пекермана. Кстати, в минувший четверг болельщики снова получили возможность насладиться феноменальной техникой Марадоны-футболиста. Перед одним из матчей Кубка Либертадорес в футболке своего бывшего клуба «Бока Хуниорс» он сыграл в Буэнос-Айресе против ветеранов «Расинга».

Тем временем Английская футбольная ассоциация одной из первых достигла соглашения с игроками своей национальной команды о сумме премиальных за выступление на чемпионате мира. В случае победы на ЧМ-2006 каждый футболист сборной Англии получит по 300 тысяч фунтов стерлингов (около 520 тысяч долларов).

А вот известнейший в прошлом вратарь сборной Англии и лондонского «Арсенала» Дэвид Симен пожертвовал своими волосами ради благотворительных целей. Как сообщает газета «Сан», в прямом эфире телеканала «ITV» парикмахер Чарльз Уортингтон отрезал знаменитую косичку футболиста, которая будет продана за 10 тысяч фунтов стерлингов (17,4 тысячи долларов). Деньги от этой продажи пойдут в Фонд Бобби Мура, занимающегося исследованием раковых заболеваний в Великобритании. Сам Симен, теща которого умерла от рака кишечника, между тем заявил, что ему нравится его новый стиль.

Уникальный случай войти в историю упустил известный в прошлом футболист французского «Пари Сен-Жермена» и итальянского «Милана», обладатель «Золотого мяча» 1995 года 39-летний Джордж Веа. Он проиграл во втором туре выборов президента Либерии. Бывший форвард набрал 41,2 процента голосов избирателей, в то время как его главная соперница, эксперт Международного банка реконструкции и развития Эллен Джонсон-Сирлиф — 57,9. В итоге Джонсон-Сирлиф была провозглашена первой в истории африканского континента женщиной-президентом. А Веа так и не удалось стать первым на планете футболистом, сумевшим занять президентский пост, хотя он был очень близок к этому. По крайней мере, первый тур выборов в прошлом месяце Веа выиграл. Напомню, что в 2004-м похожую попытку у себя на родине предпринял бывший главный тренер сборной Хорватии Мирослав Блажевич, но, набрав менее одного процента голосов, он выбыл из президентской гонки уже на старте.

РЕКЛАМА

Пятнадцать лет тюремного заключения. Такой вердикт вынес болгарский суд 19-летнему болельщику из Ливерпуля Майклу Шилдсу. А началось все с того, что этот молодой человек с компанией своих приятелей в мае нынешнего года посетил финал Лиги чемпионов, в котором его любимый «Ливерпуль» победил «Милан». После финала английские болельщики, в числе которых был Шилдс, перебрались из Турции в Болгарию, чтобы несколько дней отдохнуть на знаменитых Золотых Песках. И все бы ничего, да вот только Майкл имел несчастье поссориться с одним из барменов и, вспылив, ударил своего оппонента булыжником по голове, проломив тому череп. Пострадавший некоторое время находился на грани жизни и смерти, но, к счастью, медикам удалось его спасти.

Болгарская полиция тут же арестовала Шилдса по подозрению в покушении на убийство, хотя обвиняемый настаивал на своей невиновности. Однако в июне был вынесен приговор: тюремное заключение сроком 15 лет. Шилдс попытался обжаловать это решение, но позавчера суд болгарского города Варна оставил приговор в силе. Помимо внушительного срока заключения, английскому болельщику придется еще выплатить пострадавшему 72 тысячи долларов.

РЕКЛАМА

200

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров