ПОИСК
Украина

Несколько дней провел в подвале киевского дома молодой мужчина, нога которого застряла между… Секциями батареи

0:00 24 ноября 2005
Его, истощенного и почему-то совершенно голого, случайно обнаружил сантехник

Около девяти вечера во вторник на пульт столичной спасательной службы 01 поступило сообщение о том, что в подвале дома Ь 55 по улице Елены Телиги (Подольский район) в западню попал человек. Обнаружил его сантехник жека, проверявший состояние водопровода.

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Киеве, уже через семь минут спасатели были на месте. Совершенно голый мужчина лет 35 лежал на полу. Его нога застряла между секциями брошенной в подвале отопительной батареи. Мужчина был полностью истощен и периодически терял сознание. В течение нескольких минут потерпевшего освободили из «капкана» и передали врачам «скорой».

По мнению медиков, в западне молодой человек провел около трех(!) дней. К врачам он попал в состоянии истощения, с переохлаждением организма. В реанимации 15-й городской больницы, куда был госпитализирован потерпевший, «ФАКТАМ» рассказали, что у него развился еще и синдром длительного сдавливания левой ноги. Кроме того, мужчине, возможно, необходима помощь невропатолога. Вчера он начал приходить в сознание, но ненадолго — пока еще слишком слаб. Мужчина назвал свое имя и фамилию, указал адрес: оказалось, живет он в доме по соседству с тем, где его нашли. Поскольку телефона в квартире, где Юрий Б. проживает вместе с родителями, нет, связаться с ними врачи не смогли. «ФАКТАМ» удалось дозвониться к соседке Юрия, которая после нашего сообщения и рассказала его родственникам о произошедшем. Другие соседи рассказали, что в поведении Юрия и раньше замечали странности, он, говорят, сильно пил. А перед выходными сестра якобы отвезла его в больницу.

Как сообщил «ФАКТАМ» заместитель начальника Центра общественных связей киевского главка милиции Александр Радкевич, в больнице вчера побывали сотрудники Подольского райуправления милиции, но из-за состояния Юрия информацию о том, что с ним произошло, пока получить не удается.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
175

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров