ПОИСК
Мир

В конго пассажиры, разместившиеся на крышах вагонов, упали в реку, когда поезд выехал на мост

0:00 1 декабря 2005
Наталия ТЕРЕХ «ФАКТЫ»

В Демократической Республике Конго 60 человек погибли во время прохождения пассажирского поезда по мосту через реку Луалаба. Трагедия произошла в 200 км к югу от города Кинду. Как сообщает агентство Рейтер, состав был переполнен, десятки людей с баулами и мешками разместились на крышах вагонов. Большинство пассажиров были мелкими торговцами, перевозившими на рынок свои товары. Именно горы поклажи и стали причиной гибели людей. Когда поезд въехал на мост, мешки зацепились за перекрытия и посыпались в воду, увлекая за собой своих хозяев.

А в Румынии во вторник вечером в автомобильной катастрофе погибли 14 человек. Все они ехали в автобусе из Слобозии в Константу и были работниками местной текстильной фабрики. Водитель не справился с управлением, и автобус на полном ходу врезался в дерево. Случилось это приблизительно в 100 км к востоку от Бухареста.

Десять человек погибли на месте, трое скончались по дороге в больницу. Еще одна пострадавшая умерла от полученных травм в клинике в Бухаресте, куда ее доставили вертолетом.

РЕКЛАМА

172

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров