ПОИСК
Мир

Ураган, налетевший на канарские острова, оставил курорт тенерифе без электричества

0:00 1 декабря 2005
Наталия ТЕРЕХ «ФАКТЫ»
Разрушены десятки домов и знаменитая скала Перст Божий

Более 200 тысяч человек вторые сутки вынуждены обходится без электричества на испанском острове Тенерифе (Канары), который является одним из самых популярных курортов в Атлантическом океане. Отсутствие электроэнергии — одно из последствий тропического урагана Дельта, который пронесся по Канарским островам во вторник. Скорость ветра превышала 200 км/ч!

Наибольшие разрушения ураган произвел на Тенерифе и соседнем острове Гран-Канария. Здесь разрушены десятки домов, вырваны с корнем сотни деревьев. В плачевном состоянии находятся дороги. Движению мешают многочисленные оползни, сломанные деревья и обломки строений.

Местные власти сообщили, что из иностранных туристов никто не пострадал. Погибли шесть нелегальных иммигрантов из Африки, чья лодка затонула во время урагана у берегов Гран-Канария, и местный житель, которого порыв ветра сорвал с крыши дома. Еще 20 нелегалов считаются пропавшими без вести.

Испанское телевидение передало репортаж о том, что неподалеку от городка Агаете ураган разрушил местную достопримечательность — скалу Перст Божий, которая имела статус памятника природы. Пресса отмечает, что подобные ураганы крайне редки для Канарских островов.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

4757

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров