ПОИСК
Политика

Александр третьяков: «справедливость требует дать оценку еще и действиям господина зинченко»

0:00 1 декабря 2005
Александр третьяков: «справедливость требует дать оценку еще и действиям господина зинченко»
Инф. «ФАКТОВ»
Парламентская комиссия признала невиновным обвинявшегося в коррупции бывшего помощника Президента

В коррупционном скандале, возникшем в рядах новой власти, поставлена наконец последняя точка. Следственная комиссия Верховной Рады Украины по расследованию фактов коррупции высоких должностных лиц считает безосновательными обвинения, выдвинутые экс-госсекретарем Александром Зинченко и экс-руководителем СБУ Александром Турчиновым в адрес бывшего первого помощника Президента Украины Александра Третьякова и бывшего министра транспорта и связи Евгения Червоненко. Об этом по итогам заседания комиссии сообщил ее член, народный депутат от «Нашей Украины» Борис Беспалый.

Парламентарий уточнил, что обвинения Александра Зинченко в адрес Александра Третьякова по поводу незаконной хозяйственной деятельности в Кировоградской области не нашли подтверждения. Кроме того, по словам Беспалого, не подтвердились и обвинения Зинченко относительно причастности Третьякова к организации чартерного рейса, которым на инаугурацию Президента Украины Виктора Ющенко прилетала мать его супруги Екатерины Чумаченко-Ющенко. Парламентской комиссии удалось выяснить, что Александр Третьяков занимался только организацией встречи матери жены Ющенко в аэропорту, а к решению финансовых вопросов он не имел никакого отношения. Проанализировав все собранные данные, комиссия пришла к выводу, что Александр Зинченко давал неправдивую информацию.

Сам Александр Третьяков доволен такими выводами. Он, в частности, заявил: «Я признателен комиссии за объективность. Но справедливость требует дать оценку еще и действиям самого господина Зинченко. Его безосновательные обвинения затормозили процесс демократических преобразований в государстве, нанесли ущерб политической стабильности страны. Надеюсь, что благодаря сегодняшнему решению украинская политика станет чище».

РЕКЛАМА

217

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров