ПОИСК
Политика

Евгений червоненко: «у меня оставались голова и имя. Забрали имя. Осталась голова»

0:00 1 декабря 2005
Евгений червоненко: «у меня оставались голова и имя. Забрали имя. Осталась голова»
Инф. «ФАКТОВ»

История с обвинениями в коррупции закончилась полным оправданием. Во всяком случае для бывшего министра транспорта и связи Евгения Червоненко. Следственная комиссия парламента не нашла в его действиях никаких признаков, свойственных коррупции, в которой обвинял его экс-глава СБУ Александр Турчинов. Об этом сообщил сам Евгений Червоненко интернет-изданию «Лига». Тем не менее неприятный осадок от коррупционной эпопеи у него все же остался.

«Обидно и больно за то, что были такие обвинения. Я достойно прошел свой путь. У меня оставались голова и имя. Забрали имя. Осталась голова. Слава Богу, что на данный момент восстановлено также и имя», — отметил экс-министр в своем комментарии.

Что касается собственно скандала, в который было вовлечено его имя, и своих же перспектив, то по поводу этого Евгений Червоненко сказал следующее: «Я думаю, что это решит Президент, Украина. Партия потеряла рейтинг из-за черного пиара. Я даже не собираюсь подавать в суд на Турчинова. И считаю, что нужно порой наступить на себя во имя Украины».

«Все, что происходит, это только отпугивает инвесторов и ставит под угрозу все проекты, которые зарождались, под которые шли инвестиции. Я считаю, что все хозяйственные споры и все неточности должны решать не политики, а суд. Иначе к нам не придут инвестиции», — заявил экс-министр. Напомним, что ранее экс-председатель СБУ Александр Турчинов обвинил Евгения Червоненко в «бесплатной раздаче портов».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
189

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров