Киевский «сокол» в четвертый раз в нынешнем сезоне уступил минской «юности»

0:00 1 декабря 2005
Юрий МАТЮХА «ФАКТЫ»

«Сокол» — «Юность» — 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

Шайба: Ильин (8).

Для киевского «Сокола» минская «Юность» — крайне неудобный соперник. В прошлом сезоне киевляне трижды проигрывали двукратным чемпионам Белоруссии. В нынешнем первенстве подопечные Александра Сеуканда были биты «Юностью» уже в четвертый раз — трижды в открытом чемпионате Белоруссии, а также на четвертьфинальной стадии Континентального кубка.

Отчетный матч прошел в довольно грубой борьбе, изобиловал драками и потасовками. В результате Юрий Гунько после матч-штрафа за стычку с Алексеем Кривопусковым вынужден был отправиться в раздевалку уже на шестой минуте игры. А во втором периоде «Сокол» недосчитался еще и Дениса Исаенко, которому соперник нанес удар клюшкой в лицо. К тому же в этой игре хозяева не могли задействовать Александра Матвийчука, пропускавшего встречу из-за двух 10-минутных удалений, а также травмированных Василия Бобровникова и Богдана Савенко (оба хоккеиста могут вообще не сыграть в этом сезоне). Так что противостоять «Юности» нашей команде было не так уж и легко. Тем не менее хозяева льда имели немало шансов, чтобы уйти от очередного поражения, но отлично действовал голкипер «Юности» Степан Горячевских, во многом благодаря которому минчане вновь покинули Киев со щитом.

Результаты остальных матчей 29-го тура: «Керамин» — «Рига» — 2:2, «Динамо» — «Металургс» — 2:0, «Гомель» — «Химволокно» — 3:5, «Неман» — «Витебск» — 4:2, «Брест» — «Химик» — 2:1.

Положение лидеров: 1. «Динамо» — 57 (29); 2. «Сокол» — 54 (26); 3. «Керамин» — 53 (29); 4. «Юность» — 51 (27); 5. «Рига» — 45 (24).

Сегодня «Сокол» на льду спорткомплекса «Авангард» будет принимать могилевское «Химволокно» (начало матча в 18. 30).